logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Enel подписала меморандум о взаимопонимании по части развития геотермальной генерации а также интеллектуальных сетей в Мексике

Enel подписала меморандум о взаимопонимании по части развития геотермальной генерации а также интеллектуальных сетей в Мексике

Вчера в Мехико ведущий директор Enel Фульвио Конти а также исправный директор Мексиканского ВУЗа электро изучений (Instituto de Investigaciones El ctricas) Хосе Луис Фернандес Сайас (Jos Luis Fernandez Zayas) подписали Меморандум о взаимопонимании, командированный на формирование сотрудничества по части геотермальной генерации а также интеллектуальных сетей.

Церемония подписания проходила в Президентском замке в пребываньи премьер-министра Италии Энрико Летта а также Президента Мексики Энрике Пенья Ньето в рамках двусторонней межправительственной встречи.

Благодаря этому договору итальянская фирма станет новости сотрудничество с мексиканским партнером сообразно размену информацией а также экспериментом в секторе интеллектуальных сетей а также геотермальной генерации методом разработки пилотных проектов, программ обучения а также передачи технологий в соответственных областях.

«Мы совсем довольны достигнутыми договоренностями, — откомментировал Фульвио Конти в кулуарах церемонии, — благодаря ним мы сможем поделиться с мексиканским правительством нашими неоспоримыми ноу-хау в данных областях. Enel владеет наиболее чем вековым экспериментом в геотермальной энергетике а также ведет проекты сообразно разработке предоставленного родника экологически чистой энергии во почти всех странах. В том, относительно интеллектуальных сетей, наша фирма первой в мире занялась внедрением систем интеллектуального учета энергии, а также сейчас благодаря собственным фаворитным позициям Enel является ведущим координатором в европейском проекте ADRESS, направленном на розыск решений сообразно интегрированию спроса на элекстричество.

Целями мексиканского правительства во внедрении проектов интеллектуальных сетей в стране являются поднятие отдачи а также свойства услуг. В общей сложности с диверсификацией энергетического изготовления интеллектуальные козни являются ключом к увеличению прочности поставок благодаря увеличению части восстанавливаемых источников энергии в структуре генерации страны.

В рамках предоставленного визита государь Конти еще возглавлял делегацию представителей итальянского коммерциала на заседании Делового совета Италии а также Мексики, проведенном в этот же день с ролью премьера Италии Энрико Летта. Комитет был учрежден в 2012 г. с целью соединения огромнейших итальянских а также мексиканских компаний а также является площадкой для обсуждения с правительствами 2-ух государств перспектив установления а также укрепления деловых а также коммерческих связей.

Enel представлена в Мексике через свою дочернюю компанию Enel Green Power, вошедшую в страну в 2007 г. методом покупки 3-х гидроэлектростанций общей поставленной мощностью 53 МВт. В 2012 г. фирма ввела в использование две ветряных станции в штате Оахака общей поставленной мощностью 144 МВт, после этого в 2013 г. Enel Green Power начала к строительству еще 2-ух ВЭС в том же регионе общей мощностью 202 МВт.
На данный момент размер инвестиций Enel Green Power в Мексике сочиняет возле 800 млн. баксов USA.

В Латинской Америке Группа Enel представлена через компанию Endesa а также ее дочерние структуры в 5 странах а также является наикрупнейшим частным оператором, с поставленной мощностью возле 16 ГВт, а также обслуживает распорядка 14 миллионов потребителей. Сюда же нужно прибавить Enel Green Power, которая заведует станциями на восстанавливаемых источниках в Мексике, Коста-Рике, Гватемале, Панаме, Чили а также Бразилии общей поставленной мощностью в 1080 МВт. Благодаря собственному пребыванью Группа Enel может сообразовываться одним из фаворитов в секторе восстанавливаемых источников энергии на континенте.