logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Enel за работой: неделька сохранности а также здоровья в 2013 году проводится в шестой раз

Enel за работой: неделька сохранности а также здоровья в 2013 году проводится в шестой раз

Председатель Совета начальников Enel Паоло Андреа Коломбо а также Ведущий директор Enel Фульвио Конти 18 ноября открыли Международную недельку сохранности а также здоровья — 2013 в конференц-зале фирмы в Риме. Действие Enel, проводимое шестой год подряд, ориентировано на продвижение идеи сохранности а также здоровья как ежедневное ценности а также длинна всякого сотрудника Группы а также её подрядных организаций.

В День открытия выступили Джорджо Скуинци, Президент Конфиндустрии, Повальной конфедерации итальянской индустрии, а также Паоло Пеннези, Ведущий секретарь Итальянского министерства труда.

За крайние 5 лет на 52% снижена частота а также на 17% степень тяжести несчастных случаев, на 80% снижено численность томных а также несчастных случаев со смертельным финалом посреди персонала Enel а также подрядных организаций.

«Безопасность служащих, — говорит Паоло Андреа Коломбо, Председатель Совета начальников Enel, — это не столько этический а также соц императив, однако а также настолько же принципиальная экономическая сочиняющая, так как она воздействует на действенность а также устойчивое формирование компании, также, в долгосрочной перспективе, на формирование экономик государств. Сохранность а также защита труда на производстве обязаны существовать эталонной ценностью для бизнес-сообщества а также страны в целом, а также нам следует гарантировать их не столько следуя нормам а также потребностям, однако а также методом информирования а также принятия профилактических мер, также, как а также в хоть какой семье, применяя здоровый значение в наших ежедневных действиях».

«Достигнутые итоги, — констатирует Фульвио Конти, Ведущий директор Enel, — свидетельствуют о нашей непрестанной труде над распространением культуры сохранности а также охраны труда на производстве во всех странах нашего пребывания. В Enel защита труда а также сохранность на производстве являются стратегическими причинами для повышения уровня интегрированности, отдачи а также повышения производительности фирмы. Единственный приемлемый для нас итог — совершенное неимение несчастных случаев. Наша мишень — стоить компанией с нулем несчастных случаев: все наши коллеги а также поставщики обязаны ведать, что мы делаем всё для снабжения здоровья а также неплохого самочувствия всякого из нас».

В 2012 году, Enel вложила в мероприятия сообразно охране труда а также сохранности (воспитание а также уведомление, мед обследования, покупка а также ведение СИЗ, противопожарные средства а также пункты мед подмоги, научно-исследовательская служба) 72 миллиона евро. А именно, фирма направила особенное интерес на профподготовку, уведомление а также воспитание: в 2012 проведено наиболее чем 1 145 000 часов обучения.

Итоги, каких Группа достигла по части сохранности, признаны в Индексе устойчивого развития Доу-Джонса, главном глобальном индексе оценки хозяйственной деловитости компаний, отражающем лидерство в устойчивом развитии: в 2013 Enel а также Endesa наречены наилучшими в энергетическом секторе в категории «Охрана труда а также безопасность», возглавив перечень интернациональных энергетических компаний.

Enel еще получила «Награду за корпоративную безопасность» за 2013 год, учрежденную Конфиндустрией а также Государственным институтом страхования от несчастных случаев на производстве: эта заслуга поощряет формирование культуры сохранности а также инноваций в компаниях а также расширяет фаворитные практики компаний, выделяющихся собственной неизменной работой над постоянным усовершенствованием по части охраны труда а также сохранности.

В круглом столе на тему «безопасность на производстве» приняли роль Массимо Де Феличе, президент Государственного ВУЗа страхования от несчастных случаев на производстве; Раффаэле Бонанни, ведущий секретарь Итальянской конфедерации профсоюзов трудящихся; Фабрицио Солари, Секретарь Повальной итальянской конфедерации труда; Луиди Анджелетти, Ведущий секретарь Итальянского союза труда; Саломоне Гаттеньо, Президент Технического комитета сообразно сохранности Конфиндустрии, а также Альда Паола Бальди, Голова Отдела охраны труда Группы Enel.

Во время мероприятия беллетрист Паоло Джордано выступил с докладом «Ответственность как матрёшка», посвященном Интернациональному дню сохранности а также здоровья.

В нынешнем году Enel еще продолжает вводить проект «Безопасное поведение» для усовершенствования стандартов Группы по части Охраны труда а также сохранности. Проект
ориентирован на укрепление лидерства в сфере сохранности а также принятие безопасного поведения. В проекте участвуют все сотрудники Enel а также поставщики фирмы, водя общую а также скоординированную работу. Всё такое положение вещей способствовало внедрению единой стратегии на уровне Группы (в то же время учитывающей личные происшествия) для постоянного усовершенствования а также заслуги цели неимения несчастных случаев.

График мероприятий, посвященных охране труда а также сохранности, совсем насыщен: наиболее чем 1200 мероприятий, в каких воспримут роль приблизительно 73 000 служащих, работающих в 40 странах пребыванья Группы а также поставщиков Enel. На протяжении дня еще свершилась церемония вручения наград за заслуги по части сохранности, выделившая авангардный эксперимент, командированный на приобретение цели неименья несчастных случаев, с выступлениями вовлеченных служащих.