logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Энергетики посодействовали возвращать в строй пришкольный интернат в пострадавшем от наводнения Зейском районе Амурской области

Энергетики посодействовали возвращать в строй пришкольный интернат в пострадавшем от наводнения Зейском районе Амурской области

Окончен важный починка пришкольного интерната в пострадавшем от наводнения Зейском районе Амурской области. Сооружение интерната было восстановлено на пожертвования компаний а также тружеников энергетической ветви, поступивших в филантропический фонд РусГидро «Сопричастность».

В обновленном интернате, работающем на складе средней средние учебные заведения села Овсянка, пока суд да дело, по возрождения их личного жилища, поселятся а также будут сидеть на институтской скамье детки из подтопленных населенных пт Зейского района. Заключение о перечислении благотворительных средств на починка интерната в размере 6 миллионов рублей было принято опосля обращения управления отдела воспитания Зейского района в общественную приемную РусГидро, раскрытую компанией в г. Зея в рамках Програмки общественной помощи пострадавших от наводнения обитателей Далекого Востока.

В ходе возрожденья строения интерната выполнена реконструкция системы отопления, обустроен санузел, поставлены пластмассовые окна, входные а также межкомнатные двери. Еще была заменена кровля строения, проведен починка всех внутренних помещений. Сооружение было оборудовано системой пожарной сигнализации. В скором времени, опосля укомплектования всех помещений мебелью, интернат станет готов взять деток.

«Благодаря помощи энергетиков сейчас интернат неустрашимо может требовать на сословие «родного дома» тем подростков, которые будут в нём проживать», — отметил голова Зейского района Андрей Сухомесов. «Теперь ребята, из подтопленных населенных пт ощутят тепло а также заботу вдалеке от дома, покуда их предки будут учиться починкой а также благообразьем жилища, пострадавшего в итоге паводка этого года», — добавил он.

Раньше сообразно решению Председателя Правления ОАО «РусГидро» Евгения Дода фирма развернула масштабную програмку общественной помощи пострадавших от наводнения обитателей Далекого Востока. РусГидро выделило на ликвидацию последствий аномального паводка 200 млн рублей. Эти средства ориентированы на обнаруживание подмоги Амурской области, Хабаровскому краю а также Еврейской самостоятельной области. В рамках соцпрограммы в городке Зее Амурской области, в каком месте размещена Зейская ГЭС, открыта социальная приемная РусГидро для оказания адресной подмоги обитателям Дальневосточного региона.

Филантропический фонд «Сопричастность», работающий перед эгидой РусГидро, начал зачислять пожертвования в итоге наиболее 10 млн рублей для оказания единовременной материальной подмоги пострадавшим. Финансовая содействие исполняется из средств, поступивших в фонд от компаний а также тружеников энергетической ветви, даже однодневные заработки служащих холдинга РусГидро.

Пожертвования в итоге 700 тыщ рублей, приведенные предприятиями а также тружениками энергетической ветви в фонд «Сопричастность», ориентированы сельсовету поселка Прибережный Зейского района Амурской области на покупка спец кара для откачки сточных вод. Финансовая содействие в размере 1,6 млн рублей передана администрации г.Зеи для устройства резервного водозабора а также возобновленья инфраструктуры городка.

Еще гидроэнергетики закупили а также передали в МЧС спецсредства а также оснащение для проведения операций сообразно эвакуации людей в районах Амурской области, подвергшихся подтоплению. В 1-ые дни, когда стихия рухнула на Амурскую область, «РАО Энергетические системы Востока» (вступает в Холдинг РусГидро) дало собственный учебно-тренировочный полигон для размещения 420 пострадавших от наводнения. На покупка продуктовых комплектов для эвакуированных обитателей Еврейского самостоятельного округа «РАО ЭС Востока» теснее направило возле 1,5 миллионов рублей. Содействие в доп кормленьи оказана 1415 пострадавшим, даже — 559 детям.

Бурейская ГЭС закупила питание на 700 тыщ рублей для пт мимолетного присутствия, расположенных в Амурской области. Содействие, в обязательном порядке, специализирована для 129 деток, окружающих в этих пт. Наиболее доскональная информация о общественной подмоги пострадавшим от наводнения обитателям Дальневосточного федерального округа представлена в особом разделе интернет-сайта РусГидро «Поможем Далекому Востоку вместе» сообразно адесу http://www.rushydro.ru/press/polovode_2013/freshet_amur/assistance/

Паводок 2013 года стал сильнейшим за крайние 120 лет. На сегодняшний день, сообразно подсчетам экспертов, гидросооружения Зейской а также Бурейской ГЭС удержали в личных водохранилищах наиболее 65%
приточности, серьезно снизив вполне возможные последствия для населенных пт, окружающих ниже к устью рек.

За крайние 100 лет на Верхнем Амуре вышло 60 наводнений, из их 8 — катастрофических; на Среднем Амуре — 48 а также 7 катастрофических. Периодичность катастрофических наводнений сочиняет 10-12 лет. По строительства Зейской а также Бурейской гидростанций прибрежные населённые пункты были полностью никак не защищены от многоводных паводков. Дамбы а также водохранилища разрешают сдерживать вескую часть воды при не нормальных притоках. Эксперимент регулирования стоков рек водоема Верхнего Амура показал, что даже при наличии лишь 2-ух гидроузлов получилось существенно убавить вред, причиняемый территориям. Одним только предотвращением потенциального вреда народному хозяйству обе дамбы в значимой мерке оправдали затраты на своё стройку. Этак за годы эксплуатации (с 1975-по истиннее время) Зейского гидроузла предотвращено 14 огромных наводнений а также катастрофическое потоп 2007 года в нижнем течении реки Зеи.