logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Энергетики ТГК-1 отработали метод взаимодействия при чрезвычайной ситуации

Энергетики ТГК-1 отработали метод взаимодействия при чрезвычайной ситуации

11-12 сентября 2013 года энергетики ТГК-1 вместе с основным управлением МЧС Рф сообразно республике Карелия а также администрацией Кондопожского района провели масштабные учения на складе Кондопожской а также Пальеозерской ГЭС. Основная мишень — проработать деяния служащих ГЭС, подразделений МЧС а также органов исправной власти сообразно организации охраны народонаселенья а также территорий если происхожденья чрезвычайных обстановок.

Сообразно сценарию учений на протяжении 2-ух дней была отработана подготовленность служащих каскада Сунских ГЭС а также филиала «Карельский» к локализации а также ликвидации трагедии в осенне-зимний период а также период паводка. На Кондопожской ГЭС рассматривался вариант прорыва напорного фронта на плотине подводящего канала с подтоплением части местности ОАО «Кондопога». На плотине «Ваган» Пальеозерской ГЭС — повреждение гидротехнических сооружений с подтоплением в низине посёлка Гирвас нескольких домов а также компаний.

«Мы отработали сценарий более опасных гидродинамических аварий, приближенных к действительности, — отметил Сергей Петров, ведущий специалист-эксперт отдела ГО а также ЧС Главенствующего управления МЧС РФ сообразно РК, — В ходе учения мы узрели неплохую подготовку всех профессионалов к труде сообразно минимизации а также ликвидации чрезвычайной ситуации. Все силы а также средства были хорошо рассчитаны а также спланированы. Извещение было скооперировано на должном уровне. Сотрудники ТГК-1 показали отличные познания в критериях нештатной ситуации. Все установленные задачки выполнены».

Сходственные учения нужны для уточнения а также отработки метода взаимодействия всех профессионалов. «Наша первоочередная задачка — снабдить сохранность народонаселения а также устойчивую работу ГЭС если происхождения настоящей опасности, — сказал директор филиала «Карельский» Валерий Белов. — С подразделениями МЧС а также администрацией района мы еще обсудили вопросцы электро- а также теплоснабжения народонаселенья, также остальные, более принципиальные, организационно-технические мероприятия».