logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Фагим Гатиятуллин, а также. о. технического начальника – главенствующего инженера Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, удостоен гос заслуги РФ

Фагим Гатиятуллин, а также. о. технического начальника – главенствующего инженера Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, удостоен гос заслуги РФ

Выполняющий повинности технического начальника — главенствующего инженера Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» Фагим Гатиятуллин удостоен звания «Заслуженный энергетик Русской Федерации». Соответственный приказ подписан Президентом РФ Владимиром Путиным. Столько высочайшей гос заслугой отмечена долголетняя честная служба Фагима Магсумовича по части энергетики а также достигнутые им трудовые успехи.
В энергетической ветви Фагим Гатиятуллин трудится теснее без небольшого 40 лет. Закончив Ивановский энергетический ВУЗ, свои это только цветочки ягодки впереди в электроэнергетике он начинал в 1974 году с должности инженера электролаборатории Казанской ТЭЦ-1. Потом тут же работал начальником электролаборатории. С 1980 сообразно 1983 год распологался в служебной командировке в г. Уонг-Би во Вьетнаме, в каком месте участвовал в возобновленьи энергоблока, разрушенного в ходе бомбардировки во время боевых деяний. С 1983 сообразно 1984 год работал начальником замены электрического цеха Казанской ТЭЦ-1, а потом — с 1984 сообразно 1989 год — начальником электроремонтного цеха завода «Татэнергоремонт», г.Казань. В 1989 году Фагима Магсумовича пригласили в Республику Марий Эл на обязанность руководителя электрического цеха Йошкар-Олинской ТЭЦ-2. С того момента вся его проф активность прочно связана с этой станцией. Пройдя за прошедшие годы великий трудящийся путь по а также.о. технического директора-главного инженера, Гатиятуллин заполучил неповторимый проф эксперимент, зарекомендовав себя технически грамотным, честным, высококвалифицированным, знающим близкое мастерство спецом.
Собственный вклад Фагима Магсумовича в формирование энергетики а также раньше был не один раз отмечен заслугами. В 1998 году ему была вручена Знатная грамота Минтопэнерго РФ, в 1999 году — символ «Почетный энергетик», в 2002 году присвоено Почтенное сословие «Заслуженный труженик ЕЭС России», а 2009 году — муниципальная заслуга «Заслуженный энергетик Республики Марий Эл».
Для справки:
Сословие «Заслуженный энергетик Русской Федерации» является одной из более больших муниципальных наград по части электроэнергетики. Сословие присваивается труженикам ветви с 1995 года. Его удостаиваются высокопрофессиональные спецы, работающие в энергетическом комплексе наиболее 20 лет, за собственные награды: в проектировании, строительстве, вводе в использование новейших высокотехнологичных а также реконструкции работающих объектов энергетики; в разработке, разработке а также внедрении новейших образчиков энергогенерирующих установок, дозволяющих уменьшить внедрение естественных ресурсов а также убавить выбросы ядовитых соединений в находящуюся вокруг среду при производстве энергии, также использующих другое а также экологически чистое горючее; в подготовке обученных работников для энергетической ветви.