logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Федерационный арбитражный трибунал Дальневосточного округа отвергнул кассационную жалобу ЗАО «КРОКУС»

Федерационный арбитражный трибунал Дальневосточного округа отвергнул кассационную жалобу ЗАО "КРОКУС"

Федерационный арбитражный трибунал Дальневосточного округа на заседании 26 ноября оставил в силе решения первой а также 2-ой инстанций о взыскании с ЗАО «Крокус Интернэшнл» в выгоду ОАО «ДВЭУК» задолженности в размере 101,374 млн рублей за поставку солнечный энергии в 4 микрорайоне 2012 года.

Раньше, 27 мая 2013 года, Арбитражный трибунал Приморского края в наполненном объеме удовлетворил иск ОАО «ДВЭУК» к ЗАО «Крокус Интернэшнл». 7 августа 5-ый арбитражный апелляционный трибунал Приморского края оставил в силе заключение первой инстанции, а 30 августа ОАО «ДВЭУК» в принудительном распорядке взыскало с ЗАО «Крокус Интернэшнл» основой долг в итоге 98,7 млн рублей а также пеню в размере 2,6 млн рублей.

подчеркнем, что опосля предъявления исков со стороны ОАО «ДВЭУК» а также взыскания задолженности ЗАО «Крокус Интернэшнл» пробовало аннулировать цена на тепловую энергию, действовавший на о. Российский во Владивостоке во время с сентября сообразно декабрь 2012 года. Но в конце октября текущего года Арбитражный трибунал Приморского края отказал в ублажении заявления об отмене тарифа, признав правомерным распоряжение департамента сообразно тарифам Приморского края об установлении соответственного тарифа для ОАО «ДВЭУК».

Помимо этого, на данный момент сообразно решению суда с ЗАО «Крокус Интернэшнл» взыскано в выгоду ОАО «ДВЭУК» 89,398 млн рублей задолженности за теплоэнергию, поставленную во время с декабря 2011 года сообразно сентябрь 2012 года включительно. Оставшаяся часть длинна в размере 16,083 млн рублей обязана существовать погашена по конца текущего года.

ЗАО «Крокус Интернэшнл» (Crocus International) выступило генеральным поставщиком строительства на о. Российский объектов Дальневосточного федерального института, которые стали помещением проведения делового саммита АТЭС-2012.

В зону ответственности ОАО «Дальневосточная энергетическая правящая компания» вошло творенье энергоинфраструктуры о. Российский, даже стройку 3-х мини-ТЭЦ, также распределительных сетей тепло- а также электроснабжения.