logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Филиал «Чувашэнерго» принял роль в телевизионном проекте для деток «Алфавит сохранности»

Филиал "Чувашэнерго" принял роль в телевизионном проекте для деток "Алфавит сохранности"

Спецы филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» вместе с ГТРК «Чувашия» запустили в региональном вещании телеканала «Россия 24» ребяческий телевизионный проект «Азбука безопасности». В эфир выйдут 4 передачи, приуроченные к теме ребяческой электробезопасности. Юные герои — второклассники Настя а также Миша — совместно с электромонтером дядей Пашей узнают, откуда а также когда в Чувашию пришло электрическое объяснение, каким образом элекстричество угождает в розетки квартир, как верно обходиться с электричеством дома а также на улице, чтобы электрический ток никак не сыграл с ними злобную шутку. Не считая этого, Настя а также Миша, а вкупе с ними вот и все телезрители, познакомятся с каждодневной работой энергетиков: посетят на энергообъектах компании, учебно-тренировочном полигоне в Бардовых Четаях, на котором электромонтеры улучшают близкое проф дело, попадут в Центр управления сетями — центр, в кой в режиме настоящего медли стекается а также обрабатывается информация сообразно изменению эксплуатационного состояния сетей со всей республики.

Телевизионный проект перемещает образовательно-игровой нрав а также призван в ненавязчивой, интересной форме прививать детям познания верховодил безопасного обращения с электричеством. «Усваивать верховодила сообразно электробезопасности, глядя выпуски «Азбуки безопасности», детям станет легче к тому же поэтому, что основные герои, Миша а также Настя, познают их, обучаясь, как принято говорить, на личных оплошностях. Опытный экспериментом а также специалист в собственном деле электромонтер дядя Паша дает подсказку героям, к примеру, как невредно воспользоваться бытовыми электроприборами, отчего невозможно промышлять, бросать легкого змея а также играться перед чертами электропередачи а также вблизи с иными энергообъектами, как поступить, ежели внезапно оказался в зоне шагового напряжения а также т.д. А также всё это преподносится в совсем интересной форме», — разъясняют на затеи.

подчеркнем, что кроме телевизионного проекта спецы филиала «Чувашэнерго» продолжают жить теснее ставшие традиционными уроки электробезопасности. В дни школьных каникул энергетики активизировали работу сообразно обучению деток правилам безопасного поведения поблизости энергообъектов а также правилам использования электричеством в быту в ребяческих оздоровительных таборах Чувашии.