logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Филиал Марий Эл а также Чувашии ТГК-5 получил Удостоверяющий личность документ готовности к труде в осенне-зимний период 2013-2014 гг

Филиал Марий Эл а также Чувашии ТГК-5 получил Удостоверяющий личность документ готовности к труде в осенне-зимний период 2013-2014 гг

Филиал Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» (вступает в ЗАО «КЭС») получил удостоверяющий личность документ готовности к труде в осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 гг.

Заключение о вручении этого базисного для всякого энергопредприятия акта, подтверждающего подготовленность к обеспечению достоверного энергоснабжения потребителей в пик осенне-зимних нагрузок, было принято особой межведомственной комиссией сообразно результатам комплексной испытания всех энергообъектов филиала.

В состав комиссии вошли представители Приволжского Управления Ростехнадзора, региональных филиалов ОАО «СО ЕЭС» а также ГУ МЧС Рф, ведущие спецы а также руководители филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» а также ЗАО «КЭС».

Во время с 16 сентября сообразно 11 октября эксперты проанализировали техническое положение энергооборудования ТЭЦ а также теплосетей, воплощение сроков а также свойства выполненных строй, ремонтных а также профилактических мероприятий, присутствие плановых запасов резервного горючего, исполненье мероприятий, предусмотренных системой охраны труда, также выполнение актов-предписаний, приобретенных со стороны контролирующих органов. Проверялась еще подготовленность персонала к обеспечению надежной работы станций а также тепловых сетей в критериях зимы.

Сообразно результатам испытания члены комиссии отдали позитивную оценку исполненья энергообъектами филиала всех нужных мероприятий сообразно подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду.

Этак, все запланированные починки оснащения ТЭЦ а также тепловых сетей на предприятиях в ходе летней ремонтной фирмы были проведены. А именно, на главном генерирующем оборудовании теплоэлектростанций было сделано 28 починок различной ступени трудности, в том количестве — 2 капитальных починки энергетических котлов а также один ремонт турбины. Произведена перекладка 1,49 км тепловых магистралей в столице Чувашии а также 1,1 км тепловых сетей в Йошкар-Оле. Запасы резервного горючего на станциях превосходят нормативные, поставленные указами Министерства энергетики Русской Федерации. Рабочие места на предприятиях укомплектованы выученным а также аттестованным в установленном распорядке персоналом. Все нужные противоаварийные тренировки с персоналом проведены вовремя, их итоги подтверждают высочайший степень профессионализма энергетиков.

В результате, «главный пропуск в зиму» был вручен всем энергообъектам филиала — Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, Чувашским магистральным тепловым сетям а также Марийским тепловым сетям.

«Получение паспорта готовности — это суровый ежегодный экзамен. Благодаря великой труде только коллектива, проделанной во время подготовки к ОЗП, мы его выдержали успешно», — отметил а также.о. начальника — основной инженер филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» Александр Шудегов. — «Безусловно, основное проверка нам еще лишь предстоит войти — зимой, в процессе самой работы. Однако мы готовы прибавить все силы, чтобы выдюжить его достойно».

Как отметил председатель комиссии — зам. управляющего Департамента производственно-технической политики а также развития ЗАО «КЭС» Антон Волохов, основания чтобы достичь желаемого результата есть все. Совместный степень подготовки компаний филиала к зиме высочайший, а это один из главных причин удачного прохождения отопительного периода а также достоверного энергоснабжения потребителей во время осенне-зимнего максимума.