logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Фирма «Квадра» провела в Тамбове межрегиональную Коллегию с ролью представителей управления регионов собственного пребывания

Фирма "Квадра" провела в Тамбове межрегиональную Коллегию с ролью представителей управления регионов собственного пребывания

В Тамбове закончила работу ежегодная межрегиональная Коллегия ОАО «Квадра». В ней приняли роль мэр Тамбовской области Олег Бетин, Председатель Совета начальников ОАО «Квадра» Юлия Басова, Ведущий директор ОАО «Квадра» Владимир Шелков, руководители главных направлений работы ОАО «Квадра», начальника региональных филиалов фирмы, также представители управления администраций регионов ЦФО, курирующие вопросцы энергетики, органы тарифного регулирования.

На Коллегии мэр Тамбовской области Олег Бетин поблагодарил компанию «Квадра» за отличные итоги деловитости сообразно итогам прошедшего года, конструктивное сотрудничество а также профессиональную работу в регионе.

Со слов Олега Бетина, сейчас ОАО «Квадра» а также региональным органам власти приходится вместе улаживать вопросцы, которые стоят пред отраслью в целом. Посреди главных заморочек — неплатежи потребителей за использованные энергоресурсы, надобность модернизации тепловых сетей а также понижение утрат. Со слов губернатора, на данный момент в Тамбовском регионе ведется функциональная служба в этом направленности, а также региональные органы власти готовы помочь наикрупнейшго производителя тепла Тамбовской области компанию «Квадра» в решении этих заморочек.

«Сегодня нам следует вкалывать вкупе, потому что несем общую ответственность пред людьми за бесперебойное теплоснабжение региона», — выделил мэр Тамбовской области Олег Бетин.

, Председатель Совета начальников ОАО «Квадра» Юлия Басова отметила, что межрегиональная Коллегия с ролью фирмы «Квадра» а также представителей региональных органов власти дозволяет не столько подвести общие результаты работы, только а также махнуться воззрениями сообразно всеобщим дилеммам в теплоснабжении регионов в зоне пребыванья фирмы.

Посреди главных заморочек в ветви Юлия Басова обозначила тарифообразование, которое порой является экономически обоснованным а также никак не подключает средства на модернизацию тепловых сетей, износ каких на данный момент сочиняет наиболее 65%. Это плохо воздействует на их техническом состоянии а также никак не дозволяет энергокомпаниям обеспечивать надежное теплоснабжение потребителей.

«Несмотря на имеющиеся трудности а также медлительное заключение вопросцев в ветви, мы веруем, что ситуация поменяется в топовую сторону. Иной кандидатуры тут нет», — произнесла Председатель Совета начальников ОАО «Квадра» Юлия Басова.

Особенное интерес соучастников Коллегии было уделено дилемме неплатежей за тепловую энергию. Как было зафиксировано, на данный момент дебиторская задолженность потребителей за тепло продолжает сохраниться высочайшей. Главные долги накапливаются у компаний — перепродавцов солнечный энергии — правящих а также жилищных организаций. В зоне работы фирмы «Квадра» величайшие долги за тепло накопились у потребителей в Липецком а также Смоленском регионах.

Одним из решений трудности неплатежей является переход на прямые подсчеты с потребителями. Как указывает практика, в тех регионах, в каком месте фирма «Квадра» перешла на прямые подсчеты, народонаселение вовремя расплачивается за тепло а также горячую воду. Наилучшими в плане платежной дисциплины за тепловую энергию являются Белгородский а также Воронежский регионы, в каком месте степень оплаты сочиняет 98-100%.

Еще на мероприятии рассматривались вопросцы реализации проектов сообразно увеличению отдачи изготовления энергообъектов, позитивный эксперимент внедрения приборов учета солнечный энергии в региональных филиалах фирмы, 1-ые итоги работы новейших парогазовых энергоблоков введенных в использование ОАО «Квадра» в ходе реализации масштабной вкладывательной програмки сообразно строительству новейших мощностей.

Фирма «Квадра» обычно проводит межрегиональные Коллегии с ролью представителей региональных органов власти а также регулирующих органов. Как было зафиксировано соучастниками встречи, сходственные мероприятия разрешают энергетикам вместе с администрациями регионов не столько распределяться позитивным экспериментом работы а также дискуссировать препядствия теплоснабжения потребителей, только а также сыскать рациональные пути их решения.