logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Фирма «Квадра» в Белгородской области сориентировала 300 млн рублей на подготовку к новоиспеченому отопительному сезону

Фирма "Квадра" в Белгородской области сориентировала 300 млн рублей на подготовку к новоиспеченому отопительному сезону

Фирма «Квадра» истока отопительный сезон в Белгородской области. Сообразно постановлениям глав городских образований с 25 сентября тепло поступает на общественные объекты, с 28 сентября — на квартирный фонд. На данный момент 70 % обитателей области подключены к централизованной системе теплоснабжения. Об этом на брифинге с журналистами говорили директор Южного филиала ОАО «Квадра» Миша Чефранов а также директор ОАО «Белгородская теплосетевая компания» Виктор Федюков.

Независимо от того, что отопительный сезон в нынешнем году наступил ранее обыденного, все энергообъекты Южного филиала ОАО «Квадра» а также ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% дочерняя фирма ОАО «Квадра») подготовлены к зиме. На починка а также модернизацию теплоэнергетического комплекса Белгородской области за 8 месяцев 2013 года энергокомпании сориентировали 299 млн рублей. Все запланированные работы выполнены в наполненном объеме а также сообразно графику.

Для безаварийной работы генерирующего оснащения в Южном филиале проведены починки 2-ух паровых турбин а также 5 энергетических котлов Губкинской ТЭЦ. Отремонтированы семнадцать водогрейных а также шесть паровых котлов, 8 трансформаторов филиала. Выполнены текущие починки с бороскопическими обследованиями четырех газотурбинных установок а также 3-х газодожимных компрессоров ПП «Белгородская ТЭЦ». Сообразно програмке техперевооружения а также реконструкции на котельной «Западная» в Белгороде выполнены строительно-монтажные работы сообразно реконструкции а также модернизации узлов обвязки горелочных устройств а также газопроводов к ним водогрейных котлов КВГМ-100 №1, №2. Работы проведены в согласовании с требованиями Ростехнадзора а также ориентированы на понижение зарубка происхождения нештатных обстановок. Еще в рамках подготовки к отопительному сезону выполнен важный починка а также модернизация газотурбинного энергоблока №1 ГТ ТЭЦ «Луч».

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» завершило 2-ой этап строительства котельной в поселке Троицкий Губкинского городского округа с монтажом газовых микротурбин. Выполнены работы сообразно реконструкции блока сетевых насосов котельной «Соцгород» в городке Валуйки а также техперевооружению электрокотельной в проулке Южный городка Алексеевка. Теплоэнергетики заменили 34,3 км теплосетей области (в однотрубном исчеслении), даже 17,1 км в Белгороде, 15,7 км в Губкине, 1,6 км в Валуйках. В Губкине реконструкция трубопроводов производилась с возрождением циркулирования жаркого водоснабжения. При подмене теплосетей приноравливались инновационные материалы а также технологии, направленные на охрану труб от коррозии а также понижение тепловых утрат.

Для исполнения всех запланированных мероприятий сообразно подготовке теплоэнергетического оснащения к зиме важна платежная наука потребителей. По достоверным сведениям на 01 сентября 2013 года 30 юридических лиц Белгорода, Губкина а также Валуек задолжали Белгородской теплосетевой фирмы распорядка 7,5 млн рублей. Для данных организаций отопительный сезон может никак не подоспеть, покуда никак не станет погашен целый долг.

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» ведет долговременную работу с бесчестными потребителями, взыскивая задолженность в судебном распорядке. За 8 месяцев 2013 года в трибунал подано 2252 исковых заявления на общую сумму наиболее 51 млн рублей. В ряде всевозможных случаев фирма была обязана пойти на последние меры а также завести ограничения должникам — юридическим личикам: 60 неплательщикам была отключена еда тепла а также горячей воды по совершенного погашения длинна.

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» направляет интерес всех потребителей солнечный энергии на надобность своевременной оплаты за израсходованный ресурс, также погашения накопившихся долгов, что является закладом достоверного теплоснабжения в отопительный период.