logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Фонд ЖКХ: россияне недооценивают вероятность понижения стоимости коммунальных услуг за счет энергоэффективных технологий

Фонд ЖКХ: россияне недооценивают вероятность понижения стоимости коммунальных услуг за счет энергоэффективных технологий

Всероссийский центр исследования публичного представления сообразно заказу гос компании — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства провел социологическое изучение сообразно важным нюансам реформы ЖКХ, итоги которого расположены на официозном сайте Фонда ЖКХ.

Как докладывает Фонд содействия реформированию ЖКХ, россияне все еще недооценивают вероятность экономии на оплате жилищно-коммунальных услуг за счет внедрения сохраняющих энергию технологий а также оснащения в быту. Порция опрошенных, использующих наиболее обыкновенные из их (сохраняющие энергию лампы а также приборы), сочиняет только 37%, а установившая приборы учета употребления воды — 36%. При всем этом больший энтузиазм у народонаселенья все еще вызывает содержание понижения оплаты за жилищно-коммунальные сервисы: про то, как экономить, желают выяснить 56%. 22% респондентов при всем этом желали бы выяснить, как надзирать активность правящей фирмы, другими словами разуметь, за что они уплачивают.

Сообразно результатам изучения, степень информированности людей о проводимой в стране перестройке ЖКХ с июня сообразно сентябрь подрос с 70% по 74%. Превосходнее остальных о проводимой перестройке оказались осведомленными обитатели Северо-западного федерального округа (91%). Обитатели Москвы а также Санкт-Петербурга показали значимый рост информированности о перестройке — с 78% в июне по 90% в сентябре 2013 года, докладывает РИА Анонсы.

При всем этом направляет на себя интерес что, что степень информированности подрос сходу у 2-ух категорий функциональных интернет-пользователей. А именно, подросло численность респондентов от 35 лет а также ветше, обычно лучше остальных осведомленных о проводимой перестройке (с 73-75% в июне 2013 года по 78%-81% в сентябре 2013 года). Еще подрос степень осведомленности а также посреди представителей молодежи в возрасте от 18 по 24 лет (с 51% в июне по 56% в сентябре 2013 года).

Степень роли народонаселенья в перестройке ЖКХ во время с июня сообразно сентябрь 2013 года подрос с 61% по 66%. Независимо от того что, более активными соучастниками реформы ЖКХ все еще являются россияне в возрасте от 35 лет (69-71%), подрос а также степень роли представителей молодежи в возрасте от 18 по 24 лет (с 43% в июне по 50% в сентябре).

Все-таки, итоги выборочного опроса демонстрируют, что роль народонаселения в главных направленностях реформы ветви, создающих ВУЗ серьезного владельца жилища, все еще остается на невысоком уровне. А именно, лишь 6% опрошенных участвовали в разработке ТСЖ, 6% участвуют в выборе правящей организации сообразно обслуживанию собственного дома, а также только 3% контролируют активность частной правящей фирмы.

Итоги выборочного опроса демонстрируют, что сберегается бывшая паритетная желание в вопросце готовности народонаселения без помощи других башлять важный починка всеобщего богатства в многоквартирных домах.

Порция россиян, которые считают, что конкретно правительство обязано башлять затраты сообразно капитальному починке всеобщего богатства дома, сочиняет 52%, при всем этом 34% респондентов считают, что собственники обязаны это действовать при участии страны. Порция опрошенных, которые считают, что это ровная повинность владельцев, выросла с 6% в июне по 8% в сентябре 2013 года.