logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

«Фортум» усиливает отдача Аргаяшской ТЭЦ

"Фортум" усиливает отдача Аргаяшской ТЭЦ

ОАО «Фортум» приступило к реализации проекта сообразно строительству турбогенератора мощностью 60 МВт на Аргаяшской ТЭЦ (АТЭЦ). Инновационное оснащение прирастит способности электростанции сообразно выработке электрической энергии приблизительно на треть (со 195 МВт по 255 МВт), солнечный — на 23 процента (576 Гкал/ч, 706 Гкал/ч). Ввод в работу новоиспеченого турбогенератора запланирован на 2014 год.

«Новая турбинка с высочайшим КПД а также теплофикационным отбором заместит выработавшую собственный ресурс конденсационную турбину. Служба в режиме когенерации дозволит добиться понижения употребления горючего на АТЭЦ при одновременном росте выработки электрической энергии для Северного энергоузла Челябинской области. Опосля модернизации Аргаяшская ТЭЦ закрепит свои позиции на базаре а также обеспечит еще больше достоверные поставки солнечный энергии для потребителей Озерского городского округа а также поселка Новогорный», — говорит Алексей Доронин, вице-президент, исправный директор филиала Энергосистема «Урал» ОАО «Фортум».

Сразу на АТЭЦ длится служба сообразно диверсификации топливного ранца а также нужная чтобы достичь желаемого результата реконструкция оснащения. Выполнена подмена электроприводов питателя сырого угля котлов (приспособление для подачи угля из бункера в мельницу). Аппарат частотно-регулируемых приводов даст вероятность действовать на разных сортах углей а также помогать паропроизводительность котлов в автоматическом режиме во всем спектре нагрузок. Ведется конструирование а также покупка оснащения для строительства разгрузочного комплекса топливоподачи. Осуществление проекта дозволит применять угли лучшего свойства, что понизит размер воспитания золошлаковых отходов, минимизирует сбросы в водные объекты а также выбросы в атмосферу. Вместе с увеличением коэффициента применения горючего на новой турбине комплекс работ сообразно переходу на испепеление высокопродуктивных углей существенно сделает лучше экологические характеристики работы электростанции.