logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Футбольный клоб «ЛуТЭК-Энергия» организовал физкультурный праздничек для Светлогорского ребяческого дома

Футбольный клоб "ЛуТЭК-Энергия" организовал физкультурный праздничек для Светлогорского ребяческого дома

В День познаний лучегорский футбольный клоб «ЛуТЭК-Энергия» в авангарде с основным тренером команды Павлом Палатиным приехал в Светлогорской ребяческий терем.

Целью благотворительной акции стало привлечение интереса к дилеммам сиротства, оказанию всемерной помощи подрастающему поколению, развитию массового физкультурно-оздоровительного движения. У футбольного клуба теснее накоплен большой эксперимент работы в этом направленности. Функциональное роль в воспитании юный замены, творение при зрелой команде детско-юношеских спортивных обществ вызвали всплеск энтузиазма к массовым обликам спорта у народонаселения а также в особенности подростков п.Лучегорск. Футбольная среднее учебное заведение при зрелой команде «ЛуТЭК-Энергия» стала центром притяжения для юных лучегорцев, а ряду из их теснее дала путевку в великий спорт.

Для сорока восьми учеников ребяческого дома п.Светлогорье, а это как правило мальчишки школьного возраста, эта встреча была незабываемой: вот этак, просто, по-человечески потусоваться со звездами футбола — многократными чемпионами Приморского края, семикратными владельцами Кубка Приморского края, фаворитами Главенства Рф в 3-ем дивизионе зоны Далекий Восток.

Общение сразу получило самый-самый узкий нрав — на пришкольном стадионе игроки «ЛуТЭК-Энергии» поделились проф секретами а также устроили мастер-класс, продемонстрировав художество владения мячом. Мальчишки ловили любое перемещение, такового они еще никак не лицезрели — мяч как будто прилипал к рукам мастеров футбола.

Физкультурный праздничек продолжил дружественный матч меж сборными светлогорцев а также ребяческой футбольной средние учебные заведения п.Лучегорск, которая приехала к собственным ровесникам вкупе со зрелой командой. Вдруг ученики ребяческого дома проявили собственный физкультурный нрав а также целеустремленность. На поле они были неуступчивы, устремлялись победить борьбу, любой в каком-то единичном моменте пытался явить близкое «я». Футболисты «ЛуТЭК-Энергии», которые на это время сами перевоплотился в созерцателей, взволнованно недомогали за сборную ребяческого дома, наталкиваясь звучными аплодисментами любой успешный игровой момент светлогорских мальчишек. В особенности вратарей, которые заслужили лестное для проф футболистов сопоставление с кошкой, — этак сноровисто они оберегали свои ворота. Видя такую помощь звезд, светлогорцы выложились на все «сто» а также сообразно пенальти обыграли лучегорскую ребяческую команду с результатом 3:2!

«Такие встречи, непременно, необходимы как детям, этак а также нам. Это популяризация футбола, здорового стиля жизни а также элементарно человеческое общение с наружным миром, которого, размышляю, никак не хватает ребятам. Пускай у деток станет праздник», — выложил родное известие к поездке Александр Иванов, атакующий команды «ЛуТЭК-Энергия», человек-гол, кой за период с 2007-го сообразно 2013 гг. в 213 матчах забил 176 (!) голов. «Мы приехали, узрели ухмылки деток, собственно для меня огромное колличесво означает — доставить им удовлетворенность. Футбол сближает, отчуждает положительные впечатления нам а также ребятам, это здорово», — поддержал собственного коллегу знаменитый вратарь Владимир Черный. «Пусть поглядят на нас, пусть захочут существовать схожими на нас, пусть никак не поддаются ненадобным вредоносным повадкам, занимаются спортом а также войдут во зрелую жизнь здоровыми», — пожелал ребятам более узнаваемый заступник команды Николай Киденко, кой как-то сам начинал собственный путь в великой спорт со стыдливой школьной секции сообразно футболу. Высокий, приветливо усмехающийся, по-КВНовски смышленый Антон Вальковский — голкипер, разрушивший никак не одну мечту приморских а также дальневосточных команд брать ворота «ЛуТЭК-Энергии», также начинал футбольную карьеру еще во 2-м классе. Сам как-то пришел в секцию футбола, теснее в перчатках а также кедах, встал в ворота, произнес «хочу существовать вратарем», а также с того момента их никак не оставляет. Чем никак не образчик для грезящих о футболе мальчишек!

Со стадиона все деянье переместилось в актовый зал ребяческого дома. «Цель нашей поездки к вам содержится в том, чтобы вы игрались в футбол, чтобы вы обожали футбол. А не то, что вы умеете играться, вы сейчас проявили, — обратился к ребятам основной инструктор ФК «ЛуТЭК-Энергия» Павел Палатин. — Имеется у вас надежда, имеется отличные способности. В будущем мы еще станем с вами помогать, станем рады, ежели вы буде