logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Говорить об аппарате контрциклических тарифов в РФ покуда безвременно — замглавы Губернатор

Говорить об аппарате контрциклических тарифов в РФ покуда безвременно - замглавы Губернатор

Минэкономразвития РФ считает ранним говорить об аппарате контрциклических тарифов (учитывающих темпы роста экономики) на сервисы природных монополий; в формулу покуда закладывается лишь степень инфляции, но не динамика ВВП, заявил журналистам замглавы Губернатор Сергей Беляков.

Раньше голова Губернатор Алексей Улюкаев говорил о необходимости в долгосрочной перспективе индексации тарифов исходя из принципа контрцикличности, другими словами в зависимости от темпов роста экономики. Замглавы Губернатор Андрей Клепач в декабре говорил, что руководство РФ к апрелю 2014 года определит устройство долговременного регулирования тарифов монополий. Он фиксировал, что контрциклическая сочиняющая теснее введена в цена сообразно стальным дорогам. Будут надлежащие корректировки а также для тарифов на элекстричество а также газ.

«Я бы про контрциклические (тарифы) в данный момент никак не говорил», — произнес Беляков, напомнив, что власти РФ теснее определили формулу, сообразно которой тарифы будут вводиться на 2014 год. «На последующие три-пять лет, в зависимости от такого, о каком тарифе идет стиль, они будут вводиться сообразно формуле «инфляция предшествующего периода», либо «инфляция, умноженная на 0,7», — добавил замминистра, передает РИА Анонсы.

Темпы роста экономики в РФ в 2013 году существенно замедлились: сообразно подготовительной оценке Минэкономразвития, рост ВВП сообразно итогам года составил только 1,3% супротив 3,4% год назад. При всем этом министерство предсказывает убыстрение динамики финансового роста в 2014-2016 годах по 2,5-3,3%. Инфляция в РФ в 2013 году составила 6,5% при прогнозных 6%, исходя из каких вначале планировалось планировать тарифы для народонаселения на 2014 год. Власти ждут, что рост потребительских цен замедлится в 2014 году по 4,5-5,5%, а в следующие 2 года — по 4-5%.