logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Градирню а также трубу обновленной Ижевской ТЭЦ-1 оснастили системой светового огораживания для самолетов

Градирню а также трубу обновленной Ижевской ТЭЦ-1 оснастили системой светового огораживания для самолетов

На наистарейшей электростанции Удмуртии, Ижевской ТЭЦ-1, приближаются к завершению работы сообразно возведению новоиспеченого энергоблока ПГУ-230. Теснее в апреле он обязан существовать введен в строй, а покуда на строительной площадке ТЭЦ длятся пуско-наладочные работы а также тесты оснащения.

Обновленная станция обещает начинать не столько технически современной а также экологически чистой, только а также еще наиболее безопасной — даже для самолетов. В конце прошедшего года тут закончились работы сообразно монтажу систем светового огораживания на самых больших объектах станции — охладительной башне-градирне а также дымовой трубе. В согласовании с правилами гражданской авиации Рф, таковыми системами обязаны существовать обустроены все объекты больше 50 метров.

Вышина градирни блока ПГУ Ижевской ТЭЦ-1 сочиняет 53 метра, вышина трубы — 60 метров. Для их оборудования поставщики применили особые «заградительные огни» — светодиодные светильники неизменного излучения красноватого цвета с силой света во всех направленностях. Они наиболее надежны а также употребляют не в такой мере элекстричества, чем обыденные лампы. При всем этом размещены они этак, чтобы с хоть какой стороны в зоне видимости было 2 огня, а любой светильник выполнен парным — на вариант перегорания светодиода.

8 таковых парных огней известно на градирне, еще четыре — на дымовой трубе. Кроме этого, на градирне возник билборд с логотипом владельца станции а также главенствующего инвестора строительства — фирмы КЭС-Холдинг. Позднее для него еще станет смонтирована система освещения.

Напомним, реконструкция Ижевской ТЭЦ-1 — один из самых масштабных вкладывательных проектов региональной энергетики. Стройку ведется в рамках реализации приоритетного вкладывательного проекта КЭС Холдинга, а также оценивается в сумму 10,3 миллиардов. рублей.

Общественная емкость строящейся парогазовой установки 230 МегаВатт, для сопоставления поставленная емкость Ижевской ТЭЦ-1 только 60 МегаВатт. Ввод в использование новоиспеченого энергоблока дозволит нарастить отдача а также незыблемость изготовления электрической а также солнечный энергии, понизить их первоначальная стоимость.