logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Грядущий вид Ижевской ТЭЦ-1, сниженный в 250 раз, узрели соучастники а также гости выставки «Энергетика. Энергосбережение»

Грядущий вид Ижевской ТЭЦ-1, сниженный в 250 раз, узрели соучастники а также гости выставки "Энергетика. Энергосбережение"

Главный деятель а также подрядчик энергоресурсов в республике — Вотский филиал ОАО «ТГК-5» (вступает в ЗАО «КЭС») представил на IV Всероссийской спец выставке «Энергетика. Энергосбережение» фотомакет новоиспеченого энергоблока парогазовой установки, кой в данный момент возводится на Ижевской ТЭЦ-1 в рамках реализации приоритетного вкладывательного проекта КЭС Холдинга.

Как изменяется вид наистарейшей в Ижевске теплоэлектростанции, обитатели а также краски городка имеют все шансы следить, гуляя сообразно набережной. Практически за считанные месяцы вблизи с 80-летней ТЭЦ-1 выросли строения новоиспеченого энергоблока — градирня, электротехнический корпус с уникальным современным электрооборудованием, основной корпус, в каком месте теснее поставлены котел-утилизатор, паровая а также газовая турбины. Главное оснащение новоиспеченого энергоблока теснее смонтировано, с июля тут идут пуско-наладочные работы а также тесты.

По выставки целостное понятие про то, как преобразится Ижевская ТЭЦ-1, имели только узенький круг управляющих а также профессионалов, участвующих в строительстве. В данный момент число посвященных возрастает совместно с потоком гостей выставки «Энергетика. Энергосбережение». Вотский филиал ОАО «ТГК-5» представил тут уменьшенную в 250 раз копию грядущего энергоблока парогазовой установки. Подробности строений а также оснащения, которое расположено вблизи с энергоблоком, воспроизведены по маленьких деталей.

«Участие в ведущем региональном отраслевом форуме для нашей фирмы — это, для начала, вероятность показать нынешний степень развития а также перспективные задачки в нашей сфере деловитости, — отмечает директор Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» Николай Скворцов, — Сейчас — время вложения огромных инвестиций а также сил в построение энергоэффективной генерации. Результатом реконструкции Ижевской ТЭЦ-1 станет не столько прирост новейших мощностей, которые дозволят нарастить производящий потенциал только региона а также убавить его энергодефицит, только а также высококачественное обновление изготовления энергии. Мы уйдем от технологии энергопроизводства прошедшего века, а также встанем в один разряд с передовыми электростанциями в стране.

Реконструкция Ижевской ТЭЦ-1 — один из самых масштабных вкладывательных проектов региональной энергетики. Общественная емкость строящейся парогазовой установки 230 МегаВатт, для сопоставления поставленная емкость Ижевской ТЭЦ-1 практически в 4 раза не в такой мере — 60 МегаВатт. Ввод в использование парогазовой установки дозволит нарастить отдача а также незыблемость изготовления электрической а также солнечный энергии, понизить их первоначальная стоимость.

Сопоставить мини-модель а также взведенный чудак разрешено станет теснее в конце года — в это время планируется окончить строительный этап реконструкции.