logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Губернатор никак не отрешается от идеи долговременных контрциклических тарифов — Улюкаев

Губернатор никак не отрешается от идеи долговременных контрциклических тарифов - Улюкаев

Минэкономразвития РФ никак не отрешается от идеи установления долговременных контрциклических тарифов (учитывающих темпы роста экономики), заявил журналистам голова ведомства Алексей Улюкаев.

Раньше он говорил о необходимости индексации тарифов в долгосрочной перспективе сообразно принципу контрцикличности. В то же время замглавы Губернатор Сергей Беляков в четверг заявил, что Минэкономразвития считает ранним говорить об аппарате контрциклических тарифов — в формулу покуда закладывается лишь степень инфляции, но не динамика ВВП.

«Мы никак не отрицаемся. В целом мы считаем, что тарифная политика станет контрцикличной. В знаменитом значении она теснее делается такой, имея в виду предельные позиции сообразно инфляции в прошлых периодах», — произнес Улюкаев, передает РИА Анонсы.

Сообразно его словам, нужно объединить контрцикличность а также долгосрочность тарифов, чтобы все соучастники процесса (те, кто оказывает либо приобретает сервисы), знали, каким станет валютный поток, «скажем, на пятилетний период».

Замглавы Губернатор Андрей Клепач в декабре говорил, что руководство РФ к апрелю 2014 года определит устройство долговременного регулирования тарифов монополий. Он подмечал, что контрциклическая сочиняющая теснее введена в цена сообразно стальным дорогам. Будут надлежащие корректировки а также для тарифов на элекстричество а также газ.