logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Информация для потребителей

Информация для потребителей

С 01.01.2015 г. вступает в силу Федерационный закон от 29.11.2014 N 382-ФЗ «О внесении конфигураций в первую а также вторую части Налогового кодекса Русской Федерации», на основании которого клиент вправе взять к вычету сумму налога сообразно счету-фактуре, приобретенному от торговца опосля завершения налогового периода, в каком установленные продукты, выполненные сервисы, переданные имущественные права приняты на учет, однако по срока предоставления налоговой декларации, т.е. по 25-го количества месяца, последующего за истекшим налоговым временем (п. 1.1. статья 172).

Поэтому, решена неувязка электронного размена счетами-фактурами, когда за элекстричество, потребленную в одном луне, счета-фактуры создаются теснее в последующем луне, а также дата их выставления/получения укрепляется третьей независящей стороной — оператором электронного документооборота (ЭДО).

ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» реализовало вероятность размена электронными юридически важными документами со своими партнерами а также покупателями с внедрением системы Диадок.

На данный момент к электронному документообороту с гарантирующим поставщиком присоединилось возле 1 100 потребителей-юридических лиц.

Доскональную информацию о переходе на электронный документооборот с «ЕЭнС» позволительно поглядеть на сайте фирмы в разделе Юридическим личикам http://www.eens.ru/eldok/.