logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Ижорские фабрики окончили гидроиспытания корпуса реактора для другого энергоблока Нововоронежской АЭС-2

Ижорские фабрики окончили гидроиспытания корпуса реактора для другого энергоблока Нововоронежской АЭС-2

Корпус атомного реактора, сделанный Ижорскими заводами, входящими в Группу ОМЗ, для другого энергоблока Нововоронежской АЭС-2, удачно прошел гидравлические тесты.

Итоги гидроиспытаний расценивала комиссия, в которую вошли: представители ОКБ «Гидропресс», ФГУП ВО «Безопасность», ОАО «Атомэнергопроект», ОАО «Концерн Энергоатом», спецы Ижорских заводов. Тесты корпуса реактора проводятся на особом щите в согласовании с «Программой а также способом гидравлических испытаний». В ходе гидроиспытаний в корпусе реактора в согласовании с технологией формируется наибольшее влияние 24,5 МПа.

Гидроиспытания проявили крепкость главного сплава а также сварных соединений изделия.

На данный момент спецы компании приготовляются к проведению контрольной сборки корпуса реактора с внутрикорпусными устройствами а также крышкой верхнего блока, которая является одним из завершающих этапов в процессе производства корпуса реактора пред отгрузкой заказчику. В текущем году сделанное реакторное оснащение станет доставлено на строительную площадку покупателя, передает ИИС «Металлоснабжение а также сбыт».

Договор на создание а также поставку энергетического оснащения для Нововоронежской АЭС-2 был подписан в 2007 году. Этот договор подразумевает создание 2-ух комплектов главного оснащения реакторной установки проекта АЭС-2006, а именно, корпусов реакторов, корпусов парогенераторов, внутрикорпусного оснащения общей массой наиболее 3500 тонн.

Реакторная аппарат ВВЭР-1200 для НВАЭС-2 является ведущий аппаратом проекта АЭС-2006 а также относится к самому современному поколению III+. В проекте внесен разряд конструктивных усовершенствований, которые обеспечивают завышенный степень сохранности, соответственный самым твердым интернациональным потребностям, усовершенствование технико-экономических характеристик а также наращивают срок службы энергоблока по 60 лет.