logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

КЭС выстроит в Орске солнечную электростанцию мощностью 25 МВт

КЭС выстроит в Орске солнечную электростанцию мощностью 25 МВт

Стройку новой СЭС планируется приступить в первой половине последующего года, ввод в использование состоится в 2015 году. Емкость электростанции составит 25 мегаватт (это 10% от мощности орской ТЭЦ). Размер инвестиций — распорядка 3 млрд рублей.

Мэр — председатель правительства Оренбургской области Юрий Берг столкнулся с генеральным начальником ЗАО «КЭС» Борисом Вайнзихером. На деловитый встрече, которая свершилась в Орске, Борис Вайнзихер а также Юрий Берг обсудили финансовые а также общественные вопросцы теплоэнергетики региона, также стройку солнечной электростанции на местности городка Орска.

На вопросец про то, отчего таковой проект реализуется конкретно в Оренбургской области, Борис Вайнзихер ответил, что, во-1-х, к этому располагают климатические условия — масса солнечных дней. А во-2-х, инвестиции прибывают в те регионы, в каком месте чтобы достичь желаемого результата сделаны условия.

«В Оренбургской области действует инвестиционное законодательство, которое дозволит нашей фирмы на этапе развития проекта пользоваться определенными льготами а также преференциями. Это комфортно. Произнесу более — во почти всех остальных регионах конкретно неименье таковых критерий делается препятствием для реализации вкладывательных проектов. А с учетом такого, что Оренбуржье пышно не столько солнцем, однако а также ветром, мы станем разглядывать регион на взгляд вероятного размещения ветростанции», — сказал Борис Вайнзихер, передает i-russia.ru.

«Обеспечивая такие приклнные условия для инвесторов, мы четко осознаем, что в перспективе 3-4 лет это возвратится в бюджет теми же налогами, лишь в еще большем объеме», — выделил мэр Юрий Берг.

Еще в ходе встречи Борис Вайнзихер представил губернатору новоиспеченого исправного начальника ОАО «Оренбургская ТГК» Бориса Архипова.