logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

КЭС Холдинг а также ОК «РУСАЛ» договорились о сделке сообразно продаже Богословской ТЭЦ

КЭС Холдинг а также ОК "РУСАЛ" договорились о сделке сообразно продаже Богословской ТЭЦ

КЭС Холдинг а также ОК «РУСАЛ» докладывают о достижении договоренности сообразно вопросцу реализации Богословской ТЭЦ, покупка которой дозволит РУСАЛу образовать единый производственный комплекс.

Планируется, что афера станет закрыта в августе 2013 года. Творение единого производственного комплекса дозволит РУСАЛу понизить первоначальная стоимость изготовления глинозема на Богословском алюминиевом заводе. Станция войдет в состав Глиноземного дивизиона фирмы.

Афера подразумевает покупка станции как имущественного комплекса а также никак не подключает в себя контракт о предоставлении мощности (ДПМ) Новобогословской ТЭЦ. Формирование алюминиевого комплекса в Краснотурьинске никоим образом никак не соединено с реализацией ДПМ-проекта, так как регион никак не проверяет потребности в доп энергетических мощностях в следствии излишка элекстричества в предоставленном энергоузле. Помимо этого, Богословская ТЭЦ никак не владеет законодательных а также технических ограничений срока эксплуатации.

Принципиально заключение о продаже КЭС Холдингом БТЭЦ РУСАЛу было принято сообразно итогам совещания у Председателя Правительства РФ В.В. Путина сообразно вопросцу хранения изготовления на Богословском алюминиевом заводе, состоявшегося 08.12.2011г., а также закреплено подходящим соглашением. Данное заключение принято с учетом такого, что главный экономический эффект станет получен заводом в итоге формирования единого производственного комплекса «станция-завод», т.е. получения БТЭЦ статуса заводской блок-станции.

«Завод а также станция вначале основывались как единый производственный комплекс, а также конкретно в таком формате их служба более экономически эффективна. Благодаря покупке станции у завода возникает потенциал для понижения себестоимости изготовления глинозема на мощностях Богословского алюминиевого завода, являющегося главным покупателем тепла Богословской ТЭЦ. В трудной ситуации в алюминиевой ветви РУСАЛ проводит вескую работу сообразно понижению себестоимости издаваемой продукции для повышения ее конкурентоспособности. Приобретение БТЭЦ — очередной шаг в этом направленности, целью которого является хранение изготовления на затеи в Краснотурьинске», — откомментировал сделку 1-ый зам. генерального начальника РУСАЛа Владислав Соловьев.

«Сделку сообразно продаже Богословской ТЭЦ позволительно именовать удачным результатом переговоров меж компаниями. Станция в долгосрочной перспективе обеспечит потребности Основа в солнечный энергии а также еще продолжительное время станет сохраниться стратегически весомым объектом на энергетической карте региона. Реализация Богословской ТЭЦ является хорошим решением, учитывающим интересы РУСАЛа а также КЭС Холдинга. Средства, приобретенные от реализации станции, будут ориентированы на оплачивание строительства Отвлеченной ТЭЦ в Екатеринбурге», — выделил ведущий директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер.