logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

КЭС Холдинг провел комплексные а также аттестационные тесты блока ГТУ-165 МВт на Пермской ТЭЦ-9 в рамках инвестпроекта «Аметист»

КЭС Холдинг провел комплексные а также аттестационные тесты блока ГТУ-165 МВт на Пермской ТЭЦ-9 в рамках инвестпроекта "Аметист"

Комплексное опробование установки на протяжении 72 часов — это неприменный заканчивающий этап испытаний энергетического оснащения пред пуском его в промышленную использование. , прочерчивание аттестационных испытаний нужно для определения предельного размера мощности продаваемой на базар элекстричества а также определения поставленной мощности генерирующего оснащения.

На главном этапе аттестационных испытаний в ходе комплексного опробования новая газотурбинная аппарат (ГТУ) ТЭЦ-9 работала на протяжении 72 часов при номинальной перегрузке — 165 МВт. На другом этапе испытаний оснащение выдерживало нагрузку технологического минимума в течении 8 часов подряд — никак не превышая 25% от поставленной мощности (в пределах 39,3 МВт). На 3-ем этапе испытаний было совершено четыре цикла комплекта а также сброса мощности в пределах регулировочного спектра, при всем этом очень достигнутая перегрузка составила 173 МВт, что является безусловным максимумом для машин предоставленного типа.

Во время проведения испытаний суровых замечаний к труде главного оснащения а также системы управления никак не закреплено. Опосля испытания работы главного а также вспомогательного оснащения установки а также аттестационных испытаний сообразно мощности был подписан документ об удачном проведении комплексных испытаний. Свежеиспеченный энергоблок Пермской ТЭЦ-9 еще получил допуск к торговле на Оптовом базаре электрической энергии а также мощности с 01 января 2014 года.

Установка новой установки а также всех сопутствующих объектов инфраструктуры на ТЭЦ-9 был окончен осенью 2013 года. В крайние месяцы на ГТУ проводились пусконаладочные работы: на новоиспеченом оборудовании было опробовано функционирование всех устройств, соединений, рядов электропередач, узлов управления ГТУ — только нескольких сотен единиц оснащения.

Проект сообразно реконструкции Пермской ТЭЦ-9 исполняется в рамках приоритетного вкладывательного проекта КЭС Холдинга а также вступает в список объектов ДПМ. В ходе его реализации на станции была смонтирована газотурбинная аппарат мощностью 165 МВт а также котел-утилизатор суммарной паропроизводительностью 230 тонн/час. КПД установки станет существенно больше обычных схем работы ТЭЦ благодаря котлу-утилизатору. Он специализирован для выработки два за счет нагрева воды теплом выхлопных газов турбины. При всем этом для ТЭЦ-9 в первый раз в Рф был сделан неповторимый котел-утилизатор с дожигающим гаджетом, кой гарантирует постоянные характеристики два во всех режимах работы газовой турбины.

Пермская ТЭЦ-9 — наикрупнейшая на данный момент сообразно солнечный мощности электростанция, входящая в Пермский филиал ОАО «ТГК-9» КЭС Холдинга. ТЭЦ-9 — главной родник тепла для левобережной части Перми а также огромнейших индустриальных компаний. По ввода в использование новоиспеченого энергоблока, электрическая емкость ТЭЦ сочиняет 410 МВт, поставленная тепловая емкость — 1494,8 Гкал/ч. Свежеиспеченный блок обеспечил повышение электрической мощности ТЭЦ на 165 МВт, поэтому, поставленная емкость электростанции превысила планку 0,5 ГВт.