logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

«КЭС-Холдинг» запустил свежий энергоблок на Пермской ТЭЦ-9

"КЭС-Холдинг" запустил свежий энергоблок на Пермской ТЭЦ-9

«КЭС-Холдинг» в среду запустил в использование новоиспеченный энергоблок мощностью 165 МВт на Пермской ТЭЦ-9, инвестиции в проект составили наиболее 7 млрд рублей. ТЭЦ-9 — главный родник тепла для левобережной части Перми а также больших индустриальных компаний.

Пуск энергоблока дозволит повысить технико- финансовые характеристики работы электростанции а также понизить энергодефицит в Пермско-Закамском промышленном узле. Новоиспеченный энергоблок Пермской ТЭЦ-9 получил допуск к торговле на оптовом базаре элекстричества а также мощности (ОРЭМ) с 1 января 2014 года.

Реконструкция ТЭЦ-9 является одним из приоритетных инвестпроектов КЭС а также вступает в список объектов ДПМ (контракт о предоставлении мощности).

КЭС исполняет реализацию инвестпроектов сообразно ДПМ в 9 регионах РФ — Удмуртии, Чувашии, Пермском окраине, Кировской, Свердловской, Нижегородской, Владимирской, Оренбургской а также Самарской областях. Програмка подключает 18 проектов, в итоге их реализации станет введено 3,28 тыщи МВт новой мощности, что практически в 2 раза превосходит именитый чин ГОЭЛРО. Размер всей инвестпрограммы сочиняет возле 140 млрд рублей. На данный момент реализовано 8 проектов, вполне окончить работы планируется к 2017 году.