logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Кировская ТЭЦ-1 увеличивает свои мощности

Кировская ТЭЦ-1 увеличивает свои мощности

КЭС-Холдинг установит на Кировской ТЭЦ-1 свежеиспеченный турбоагрегат мощностью 6 МВт. Он станет доставлен в Киров из Владимира, до пройдя реконструкцию на Калужском турбинном заводе. Планируется вести реконструкцию проточной части с удалением крайней ступени, также модифицирование системы регулирования.

Новое оснащение дозволит нарастить экономичность станции. А именно, ежели в данный момент подбор два главным покупателем — ОАО «Кировский шинный завод» — проистекает напрямик с котла, то опосля установки турбогенератора подбор станет организован фабричным методом с турбины агрегата. Помимо этого это дозволит особо производить 7,2 млн. кВт/ч электрической энергии.

Турбоагрегат станет смонтирован на теснее существующем фундаменте. До станет проведено инженерное исследование а также укрепление фундамента, также остальные нужные работы, которые будут определены в ходе обследования. Помимо этого, пред истоком работ станет выбран поставщик, а также изобретен проект реконструкции.

Цену предоставленного проекта сочиняет распорядка 59 млн. рублей, срок окупаемости — 4 года. Опосля ввода новоиспеченого оснащения поставленная емкость Кировской ТЭЦ-1 вырастет по 11,3 МВт, тепловая — по 98 Гкал/час.

Сообразно решению КЭС-Холдинга, работы на ТЭЦ-1 станет отвечать Кировский филиал ОАО «ТГК-5» сообразно реализации приоритетных вкладывательных проектов, для которого это далековато никак не единственный проект сообразно модернизации оснащения а также вводу новейших мощностей. На данный момент совершенным ходом идет служба сходу на 2-ух приоритетных энергетических стройках КЭС-Холдинга — делается реконструкция Кировской ТЭЦ-3 а также модернизация Кировской ТЭЦ-4. А также ежели на площадке Кировской ТЭЦ-4 проистекает подмена наиболее пятидесяти процентов генерирующих мощностей, то на ТЭЦ-3 в Кирово-Чепецке возводится практически новая электростанция с использованием парогазовой установки.

Кстати, с ходом строительства парогазовой установки а также отчетами сообразно реализации приоритетного вкладывательного проекта позволительно познакомиться в Живом Журнальчике «Дневник строительства ПГУ Кировской ТЭЦ-3» — http://pgu-tec3.livejournal.com/