logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Комфортно. Уютно. Невредно. Делегация ОАО «ОЭК» побывала русское создание термостойких СИЗ

Комфортно. Уютно. Невредно. Делегация ОАО "ОЭК" побывала русское создание термостойких СИЗ

Представители ОАО «Объединенная энергетическая компания» побывали производственный комплекс ГК «Энергоконтракт» — ведущего разраба, производителя а также поставщика средств персональной охраны от термических а также био рисков. В подмосковном поселке Томилино на площади в 14000 м2 «Энергоконтракт» совместил все звенья производственной цепочки сообразно творенью термостойких СИЗ — от идеи по отгрузки готовой продукции.

Комплекты, применяемые для охраны служащих ОАО «ОЭК» от термического действия электрической дуги, делаются из арамидных тканей — материала, вначале никак не поддерживающего горение а также никак не плавящегося. Однако одной ткани для снабжения высочайшей ступени охраны мало — никак не наименьшую роль играет а также конструкция, также свойство производства костюмов. В таком принципиальном деле, как сохранность служащих, важен собственный эксперимент, когда позволительно собственными глазами узреть целый процесс изготовления защитной спецодежды. С этой целью делегация представителей ОАО «ОЭК» а также побывала научно-производственный комплекс ГК «Энергоконтракт».

«Наши сотрудники соображают, с какими рисками они сталкиваются в собственной труде, а также самостоятельно от медли года — а также летом, а также зимой соблюдают верховодила эксплуатации средств персональной охраны — пред входом на подстанцию непременно одевают термостойкие подшлемники, платье, перчатки, вот и все другие комплектующие. Наша же задачка — снабдить их высококачественными а также надежными СИЗ. Потому совсем принципиально как инженерам сообразно охране труда, этак а также руководителям организации ведать, как а также из чего делается защитная одежда», — ведает Сергей Круглов, инженер сообразно охране труда Восточного района электро сетей ОАО «ОЭК».

Визит делегации на начинание начался с Центра НИОКР. Тут собрано неповторимое оснащение, дозволяющее расценивать физико-механические характеристики материалов. Лабораторные установки имитируют действие огня, солнечного света, дождика, а также условия напряженной эксплуатации. Сотрудники лаборатории творят новейшие материалы для повышения уровня защитных параметров а также характеристик комфортности.

Более принципиальная служба ведется в конструкторском бюро «Энергоконтракта». Задачка дизайнеров, технологов а также конструкторов, работающих тут — достигнуть безупречного сочетания сходу нескольких характеристик: термостойкая одежка обязана подходить всем потребностям стандартов, владеть высочайшими защитными качествами, а также что, более принципиально, существовать удобной — по другому труженики элементарно никак не будут ее перемещать. В данный момент в конструкторском бюро бурлит служба сообразно творению новой коллекции «Энерго», концепт-проект которой теснее был представлен на ряде выставок а также получил позитивные отзывы от конкретных потребителей — энергетиков. Представители ОАО «ОЭК» еще приподнято оценили достоинства новой термостойкой спецодежды.

Последующий этап — цех отделки ткани а также разбраковочный цех. Все материалы, из каких в будущем будут сделаны термостойкие костюмчики, непременно проходят серьезный контроль свойства. Ежели выявляется участок с недочетом, то он отсеивается на этом этапе. Пред крашением а также отделкой все материалы еще проходят неприменный входной контроль.

Далее ткань поступает в раскройный цех. Вполне автоматизированные настилочно-раскройные комплексы растянулись в длину наиболее чем на 30 метров.

Самый-самый глубокий цех в «Энергоконтракте» — швейный. Любая команда исполняет свою технологическую операцию, это дозволяет достигать очень высококачественного исполнения всех участков работы. Улучшить процесс подсобляет инновационное узкопрофессиональное оснащение: лишь швейных машин в этом цехе употребляется 27 видов. Огромное ощущение на членов делегации изготовили автоматизированные машинки, без помощи других обметывающие а также подшивающие манжеты а также воротнички.

Один из важных принципов надежной охраны — комплексность. Потому смысл владеет не столько теплоустойчивый костюмчик, однако а также другие комплектующие — теплоустойчивый свитер, подшлемник, перчатки а также т.д. Все они делаются в трикотажном цехе на вязальных машинках японского изготовления. Краски научно-производственного комплекса часто подмечают схожесть готовых трикотажных изделий с ежедневной одеждой — так комфортной она смотрится.

«Мне совсем приглянул