logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Комитет начальников «Интер РАО» разглядит повышение дивидендов по 25% от чистой прибыли

Комитет начальников "Интер РАО" разглядит повышение дивидендов по 25% от чистой прибыли

Комитет начальников ОАО «Интер РАО» IRAO на заседании 1 ноября принял заключение разглядеть вопросец об изменении дивидендной политики в части роста размера дивидендов по уровня 25% от чистой прибыли, докладывает фирма.

«Интер РАО» покуда никак не уточняет, о какой конкретно чистой прибыли — сообразно РСБУ либо сообразно МСФО — идет стиль, также когда комитет начальников определится благодаря чему вопросцу. Родник, недалёкий к одному а также из членов совета начальников фирмы, никак не исключает, что для расчета дивидендов быть может взята прибыль сообразно МСФО, передает 1prime.ru.

В сентябре Минфин внес предложение на 2014-2015 годы определить норму выплаты дивидендов для госкомпаний в 25% прибыли сообразно МСФО.

На данный момент разряд энергокомпаний РФ оплачивает дивиденды исходя из прибыли сообразно русским эталонам бухгалтерского учета (РСБУ) — а именно, сетевые фирмы «ФСК ЕЭС» FEES а также «Россети» MRKH, также муниципальные генерирующие фирмы «РусГидро»HYDR а также «Интер РАО» IRAO.

В то же время аналитики считают, что переход на выплаты сообразно МСФО никак не повлечет за собой конкретный пересмотр инвестпрограмм, а основная задачка страны — никак не перевод компаний на выплаты сообразно интернациональным эталонам, а организовать, чтобы дивиденды выплачивались исходя из «высококачественной» чистой прибыли, другими словами чистой от разных неденежных причин.