logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

«Коммунальные технологии» ненатурально затягивают оплаты в адресок ТГК-5

"Коммунальные технологии" ненатурально затягивают оплаты в адресок ТГК-5

Арбитражный трибунал Чувашской Республики отложил по 15 августа обсуждение иска ОАО «ТГК-5» к ООО «Коммунальные технологии» об оплате длинна в размере 483,35 млн рублей сообразно ходатайству ответчика.

9 июля в суде официозный представитель «Коммунальных технологий» предъявил отрицанья на исковые запросы ТГК-5. А именно, в письменном отклике «Коммунальных технологий» говорится, что в согласовании с зачетами ответных однородных требований, проведенных в феврале-апреле 2013 года, ООО «КТ» погашена задолженность за потребление января 2013 года на сумму 39,82 млн рублей а также ТГК-5 в собственных расчетах к иску никак не приняла к сведению эту сумму.

подчеркнем, данное высказывание ответчика никак не продуманно, потому что в расчетах к иску эта сумма была отражена ТГК-5. На данный момент задолженность КТ пред ТГК-5 лишь за январь т.г. с учетом всех взаимозачетов все еще никак не погашена а также сочиняет 8,284 млн рублей. Сплошное начисление за январь составило 194,1 млн рублей.

Поэтому, на 9 июля уточненная сумма задолженности фирмы за январь-апрель т.г. пред ресурсоснабжающей организацией, озвученная официозным представителем ТГК-5 в суде, сочиняет 464,52 млн рублей, даже 15,914 млн рублей — проценты за использование чужими валютными средствами.

Стоит заметить, что 9 июля в адресок ТГК-5 еще поступило письмецо, в каком «Коммунальные технологии» для урегулирования неоднозначных взаимоотношений а также подготовки мирового соглашения дает ТГК-5 собственный график погашения задолженности с оплатой главный части длинна в конце года.

«Мы никак не можем сладиться на условия оплат, которые нам предложены, невозможно в следствии неплатежей содрать ремонтную компанию, которая в данный момент совершенным ходом идет на ТЭЦ а также магистральных сетях, — произнес директор филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» Сергей Добров. — Нерадивость напарника, кой ранее был достоверным, я бы произнес — злостное избежание от оплаты задолженности за потребленные энергоресурсы, безнаказанность, искусственное усиление дебиторской задолженности имеют все шансы никак не наилучшим образом сказаться на безопасном энергоснабжении потребителей республики. За полгода 2013 года пред ТГК-5 накоплена элементарно астрономическая задолженность — практически полмиллиарда рублей, при этом правящие фирмы Чебоксар снова текущего года нарастили пред КТ задолженность в 250 млн рублей. Это следует из интервью с генеральным начальником ООО «Коммунальные технологии» Андреем Мартьяновым, которое было расположено в СМИ Чувашии в июне нынешнего года. С учетом такого, что порция потребителей, запитанных от источников ТГК-5, приблизительно половинка городка, то дозволяю, что задолженность пред ТГК-5 могла возрасти приблизительно на половину озвученной суммы — на 125 млн рублей. А что если учитывать, что цена КТ практически в 2 раза больше, чем цена ТГК-5, то разделяйте данную сумму еще вполовину. Отличалка меж полмиллиарда а также приблизительно 70 млн рублей, согласитесь, велика. Встает логический вопросец, в каком месте средства? Напомню, что с января т.г. мы облегчили нагрузку КТ сообразно сбору средств — потребители Новочебоксарска теснее перешли на прямые подсчеты с ТГК-5, а также нужно подметить, довольно исправно оплачивают близкое потребление. ТГК-5 кредитуется, а также это факт. Средства необходимы на починки, подготовку оснащения к зиме, закупку горючего — зимушка теснее в скором времени, а также поверьте, взаймы редко кто а также чего отпускает. Спрос с нас большой, ответственность еще больше. Потому деяния «Коммунальных технологий» принуждают нас устремиться даже в правоохранительные органы сообразно факту нецелевого применения поступающих в компанию валютных средств».