logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Коммунальщики Ямала опять накопили долги пред ОАО «ТЭК»

Коммунальщики Ямала опять накопили долги пред ОАО "ТЭК"

Компании жилищно-коммунального комплекса Ямала опять оказались посередке интереса энергетиков. Их просроченная дебиторская задолженность за потребленную элекстричество пред ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» превысила 120 млн. рублей (сообразно состоянию на 26.07.2013 г).

Почти все из должников сбытовикам отлично знамениты, так как регулярно нарушают договорные обещания в части своевременной оплаты за потребленные ресурсы. Например, задолженность ООО «Уренгойтеплогенерация-1» (г. Новоиспеченный Уренгой) сочиняет 39,9 млн. рублей. Снова года ОАО «ТЭК» не один раз устремляло должнику претензии с требованием соответствующего выполнения обещаний. В связи с несоблюдением этих требований ОАО «ТЭК» было принуждено устремиться в арбитражный трибунал с исковыми заявлениями о взыскании задолженности.

МУП «Управление тепловодоснабжения а также инженерных сетей» (г. Губкинский) накопило с апреля сообразно июнь долг в размере 19,8 млн рублей. Брать средства с этого компании Тюменская энергосбытовая фирма еще хочет через трибунал. Завести должнику совершенное ограничение энергоснабжения нереально — он относится к категории потребителей, ограничение режима употребления элекстричества каких ниже уровня аварийной брони никак не позволяется (организация исполняет использование объектов централизованного водоснабжения а также канализации).

Посреди остальных должников: МУП «Теплоэнергоремонт» (г. Надым) — 23,9 млн рублей; ОАО «Уренгойгорводоканал» — 16,7 млн; ООО «Газтеплоэнергоремонт» (г. Надым) — 5,1 млн. Накопили долги а также филиалы ОАО «Ямалкоммунэнерго» в Надыме — 3,7 млн, Пуровском районе — 2,9 млн; Муравленко — 1,2 млн.

Независимо от того, что компании жилищно-коммунального комплекса получают субвенцию от правительства округа, которая обязана идти на смолкание долгов, даже за энергоресурсы, не многие должники торопятся счесться. Напомним еще, что на состоявшемся весной нынешнего года заседании правительства ЯНАО с ролью представителей Тюменской энергосбытовой фирмы а также компаний сферы ЖКХ говорилось об ужесточении контроля за расходованием средств субвенции.