logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Компании а также обитатели городка Чебоксары имеют все шансы остаться без горячей воды а также два

Компании а также обитатели городка Чебоксары имеют все шансы остаться без горячей воды а также два

В связи с введением ограничения приема сточных вод Чебоксарской ТЭЦ-2 компании а также обитатели Центрального а также Новоюжного районов городка Чебоксары с 22 января 2014 года останутся без два а также горячей воды.

21 января 2014 года Чебоксарская ТЭЦ-2 филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» станет обязана приостановить работу сообразно выработке тепла.

Официальное извещение о внедрении ограничения приема сточных вод Чебоксарской ТЭЦ-2 с 13.00 21 января 2014 года поступило в адресок ресурсоснабжающей организации от чебоксарского компании ОАО «Водоканал». В предоставленной ситуации ТЭЦ-2 станет обязана ограничить заготовление химочищенной а также химобессоленной воды для подпитки котлов а также теплосети, последствия чего имеют все шансы привести к нарушению режима теплоснабжения потребителей а также ограничению отпуска производственного два фабричным компаниям. Вероятны а также экологические последствия в следствии нарушения технологического режима работы узла нейтрализации химводоочистки.

Как надо из письма «Водоканала», предпосылкой вступления ограничения на энергообъекте ресурсоснабжающей фирмы стала задолженность ТГК-5 пред ОАО за август-декабрь 2013 года в размере 26,7 млн рублей. Но, стоит заметить, что 16 января 2014 года ТГК-5 оплатила Водоканалу задолженность за сервисы водоснабжения а также водоотведения в размере 12,3 млн рублей. Поэтому, на данный момент ТГК-5 владеет задолженность пред Водоканалом в размере 14,4 млн рублей за ноябрь-декабрь 2013 года.

Ситуация, появившаяся в связи с ограничением услуг Водоканалом, стала ярким образцом такого, как в следствии скопленных долгов предприятий-потребителей энергетики никак не имеют способности впору платить с контрагентами.

На 1 января 2014 года задолженность потребителей Чувашии за тепловую энергию пред ТГК-5 составила 833,3 млн рублей, даже сообразно Чебоксарам — 540,9 млн рублей. Посреди больших должников — ООО «Коммунальные технологии» (долг 501,3 млн рублей) а также новочебоксарское ООО «УК «Новэк» (77,9 млн рублей).

В связи с вышеизложенным, ТГК-5 обратилось в руководство республики с просьбой посодействовать упорядочить ситуацию. Помимо этого, письма ориентированы в Прокуратуру Калининского района г.Чебоксары а также Администрацию г.Чебоксары.