logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Компьюлинк показал 750-кратное убыстрение создание отчетности МОЭКа

Компьюлинк показал 750-кратное убыстрение создание отчетности МОЭКа

ГК «Компьюлинк» закончила полупроизводственный проект сообразно внедрению платформы SAP HANA в ОАО «МОЭК». Время подготовки неких отчетов сократилось в 750 раз. Сейчас системе для формирования данных для загрузки в систему визуализации необходимо только пару минут, в то время как ранее это могло брать некоторое количество дня и ночи. Планируемый экономический эффект от перевода отчетов всех подразделений компании на новенькую платформу может измеряться десятками миллионов рублей.

Основной целью проводимых работ считалось поднятие отдачи денежной а также операционной деловитости «МОЭК», убыстрение а также оптимизация процедур подготовки отчетности, также существенное понижение расчетной перегрузки на ERP-систему.

Наличествующая в МОЭК система подразумевала генерацию отчетов без применения современных технологий отделки а также визуализации данных, что существенно увеличивало время подготовки отчетов, помимо этого, схожая система никак не предоставляла вероятность скоро привнести нужные корректировки а также корректирования. Всевозможные конфигурации, даже наиболее незначимые, требовали вмешательства разрабов.

Опосля установки комплекса SAP HANA не столько уменьшилось время подготовки отчетов, только а также возникла вероятность действенно записывать в их всевозможные конфигурации — сейчас на протяжении дня разрешено вести некоторое количество итераций а также поправить вероятные оплошности, никак не передвигая сроки сдачи отчетов, при этом свершить такое может хоть какой аналист.

ГК «Компьюлинк» выполнила полупроизводственный проект, осуществив конструирование, поставку а также настройку оснащения сообразно потребностям покупателя. Спецы фирмы еще провели многосторонний анализ системы отчетности а также выборочный опрос юзеров, работающих в системе, выполнили конструирование а также настройку программного снабжения. В новой архитектуре вблизи с традиционной основанием данных был развернут комплекс SAP HANA, кой при помощи личных средств загрузки извлекает из БД нужные для формирования отчетов данные а также предоставляет их окончательным юзерам при помощи SAP Business Objects.
Главным превосходством SAP HANA является то, что все манипуляции с данными проводятся в оперативной памяти а также на умышленно выделенном сервере, что а также дозволяет убавить нагрузку на ERP-систему.

«Отказ о рукописной системы генерирования отчетов в выгоду промышленного решения отчуждает огромные способности для роста. На сегодняшний день мы настроили создание 15 разных отчетов, если у фирмы появится надобность в новейших отчетах, то это позволительно станет изготовить на складе имеющейся платформы без ее расширения либо добавленья, элементарно спроектировав а также настроив суд запрашиваемых данных. Помимо этого, полупроизводственный проект показал, что поставленный нами комплекс SAP HANA дозволил значительно убыстрить отчетную активность компании-заказчика: время формирования отчетов сократилось минимум в 60 раз, а сообразно неким получилось достигнуть еще большего понижения — с 24 часов по 4 минут а также 2 минут. В данный момент нам тяжело буквально подсчитать экономический эффект от внедрения системы HANA, однако он может собрать 10-ки миллионов рублей», — говорит Иван Жаднов, директор сообразно консалтингу ГК «Компьюлинк».