logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Комсомольская ТЭЦ-2 – наилучшая сообразно результатам конкурса профмастерства

Комсомольская ТЭЦ-2 – наилучшая сообразно результатам конкурса профмастерства

В Хабаровске закончился обычный конкурс проф мастерства оперативного персонала теплоэлектростанций с поперечными связями ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК», вступает в холдинг «РАО ЭС Востока»). Он проходил на протяжении четырёх дней с ролью наилучших комплексных смен ТЭЦ из Хабаровского а также Приморского края, Амурской области.

Опосля восьми этапов борьбы, во время каких энергетики показали свои технологические познания, знание хорошо делать в аварийных обстановках, никак не дозволяя провала энергоснабжения потребителей, также гасить пожары на ТЭЦ а также показывать первую содействие пострадавшим, было наречено репутация фаворита. Им стала бригада Комсомольской ТЭЦ-2, набравшая сообразно итогам соревнований 2641 балл. 2-ое а также третье места заняли Владивостокская ТЭЦ-2 а также Благовещенская ТЭЦ.

Степень конкурсантов оценивался компом а также судейской бригадой. Это обеспечило высшую беспристрастность судейства.

«Что примечательно, соучастники команды-победительницы, а это начальники смен электростанции, турбинного, электрического а также хим цехов а также машинисты паровых котлов а также турбин, доказали родное преимущество еще в собственном зачёте, — отметил 1-ый зам. генерального начальника — основной инженер ОАО «ДГК» Евгений Брылёв. — За исключением звания, присужденного электрослесарю Владивостокской ТЭЦ-2, все другие звания «Лучший сообразно профессии» захватили спецы Комсомольской ТЭЦ-2. Отличившимся за проф дело станет установлена прибавка к окладу — по 15%».

Важно, что в ходе конкурса соучастники показывали навыки переключения оснащения в первый раз на программах-тренажерах, вполне схожих тем, что употребляются на подобных всероссийских соревнованиях. Это увеличивает шансы на фуррор команды Комсомольской ТЭЦ-2, которая поедет оберегать честь дальневосточных энергетиков на заключительном этапе конкурса в Ставрополье осенью 2013 года.