logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Крайний реконструируемый гидроагрегат Лесогорской ГЭС приготовляется к пусковым испытаниям

Крайний реконструируемый гидроагрегат Лесогорской ГЭС приготовляется к пусковым испытаниям

Энергетики фирмы начали к пуско-наладочным работам на крайнем из модернизируемых гидроагрегатов Каскада Вуоксинских ГЭС ОАО «ТГК-1».

С октября сообразно ноябрь 2013 года на гидроагрегате №4 Лесогорской ГЭС запланированы тесты в режиме холостого хода генератора с следующей наладкой систем побуждения а также системы самодействующего запуска а также приостановки агрегата.

— Во время пуско-наладочных испытаний генератор подключают к козни а также тестируют систему регулирования мощности. После чего гидроагрегату предстоит постоянная служба на протяжении 72 часов перед номинальной перегрузкой, — ведает Василий Пустоход, директор Каскада Вуоксинских ГЭС ОАО «ТГК-1». — В это время мы снимаем главные сведения новоиспеченого оснащения, исполняем задачки Системного оператора Единой энергосистемы, передаем данные диспетчеру. Поэтому проистекает отрегулировка работы крайнего из реконструируемых гидроагрегатов Каскада.

В августе 2013 года на гидроагрегате № 4 Лесогорской ГЭС закончился установка ротора, начались электромонтажные работы а также наладка автоматизированной системы управления.