logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Красноярская теплотранспортная фирма преждевременно закончила установку общедомовых приборов учета

Красноярская теплотранспортная фирма преждевременно закончила установку общедомовых приборов учета

Красноярская теплотранспортная фирма (вступает в группу «Сибирская генерирующая компания») преждевременно закончила установку общедомовых приборов учета солнечный энергии в краевом центре а также Дивногорске.

Только энергокомпанией, в рамках исполненья федерального закона, было известно 1405 общедомовых приборов учета (ОПУ) на 1290 многоквартирных домах, присоединенных к тепловым сетям фирмы в Красноярске, а также 44 ОПУ в 44 домах Дивногорска. Работы проводились сообразно графикам, согласованным с Администрациями городов, во время с 1 июля 2012 года. Технические мероприятия сообразно аппарате приборов во всех домах были завершены по конца 2013 года. К февралю текущего года все общедомовые приборы учета тепловых ресурсов официально зарегистрированы а также введены в использование.

Стоит заметить, что аппарат общедомовых приборов учета — неприменное заявочное пожелание Федерального закона № 261 «Об энергосбережении а также повышении энергетической эффективности». По 1 июля 2012 года собственники жилища в многоквартирных домах обязаны были за счет личных средств определить приборы учета коммунальных ресурсов. Но никак не на всех домах это было изготовлено в поставленные сроки. После этого повинность сообразно «оприбориванию» домов прилегла на плечи ресурсоснабжающих организаций, к инженерным сетям каких присоединены конкретные строения. Сообразно закону, эти мероприятия нужно окончить по 1 июля 2014 года. Красноярской теплотранспортной фирмы получилось вести работу сообразно оснащению собственных потребителей приборами учета ранее установленного срока.

Аппарат общедомовых приборов учета не столько запросы законодательства, только а также принципиальный аппарат понижения издержек на коммунальные ресурсы. Желая сам сообразно себе прибор учета никак не является инвентарем экономии тепловых ресурсов, однако он дозволяет надзирать затраты, провоцирует обитателей, также ТСЖ а также правящие фирмы правильно касаться к употребляемым ресурсам, вводить сохраняющие энергию технологии. Как указывает практика, почти все домохозяйства вкупе с приборами учета ставят инновационные системы регулирования употребляемых ресурсов. Контроль за свидетельствами приборов подсобляет вовремя открывать а также ликвидировать утечки горячей воды, нарушения теплового контура спостроек а также связанные с этим утраты тепла.

По достоверным сведениям Красноярского центра инноваций а также энергоэффективности, аппарат общедомовых приборов учета, при условии применения современных систем регулирования, дозволяет уменьшать затраты на тепловую энергию на 25-40%.

Являясь одной из огромнейших ресурсоснабжающих организаций края, Красноярская теплотранспортная фирма стала единственной энергокомпанией краевого центра, которая выполнила заявочное пожелание закона а также брала на себя а также груз ответственности, а также доп издержки, связанные с аппаратом приборов учета.

«Выполняя федерационный закон, — говорит директор ОАО «Красноярская теплотранспортная компания» Сергей Иванов, — мы сразу работаем в заинтересованностях наших потребителей. Плата ресурсов никак не сообразно нормативу, величина которого постоянно является предметом споров а также разномыслий, а сообразно приборам учета — это цивилизованный а также правосудный подъезд. Потребители имеют все шансы существовать убеждены, что оплачивают лишь те объемы тепла а также горячей воды, которые употребляли. А также выверять объемы употребления в согласовании со своими нуждами а также повадками. Для нас, как энергокомпании, подсчеты сообразно приборам учета — еще неплохой стимул к энергосбережению, понижению утрат в сетях».