logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Красноярский филиал СГК удачно выполнил ремонтную програмку 2013 года

Красноярский филиал СГК удачно выполнил ремонтную програмку 2013 года

Энергопредприятия Красноярского филиала Сибирской генерирующей фирмы (СГК) в наполненном объеме выполнили ремонтную програмку 2013 года. Этак, на тепловых электростанциях а также электрокотельных отремонтировано 75 паровых котлов, 9 водогрейных котлов, 194 электрокотла, 32 турбины. Отремонтировано а также выстроено наиболее 25 км тепловых сетей.

В Сибирской генерирующей фирмы подведены результаты исполнения годичный програмки починки. Все энергопредприятия Красноярского филиала СГК, расположенные в Красноярском окраине а также Республике Хакасия, в наполненном объеме выполнили ремонтную програмку 2013 года.

На данный момент компании Красноярского филиала СГК теснее начали к исполнению ремонтной програмки 2014 года.
Стоит заметить, что теплоэнергетики перевыполнили програмку сообразно починкам тепловых сетей. В 2013 году в рамках ремонтной програмки планировалось переложить 18,931 км тепловых сетей (в однотрубном исчислении), практически сообразно итогам года заменено 22,352 км теплосетей, что на 18,07% больше плановых характеристик. Сверх такого, велась служба сообразно програмкам технического перевооружения а также новоиспеченого строительства. С учетом чего совместный размер подмены а также новоиспеченого строительства тепловых сетей в 2013 году составил 25,127 км.

Перевыполнение плана починки тепловых сетей соединено с оптимизацией издержек. Использование инновационной технологии — ППМ-изоляции не столько содействует увеличению энергоэффективность, только а также в ряде случаев позволило отрешиться от дорогостоящих железобетонных изделий. Помимо этого, была применена экономия средств, приобретенная в итоге проведения конкурсных закупок.

В краевом центре пару лет обратно ценностью в ремонтной програмке «Красноярской теплотранспортной компании» (вступает в группу СГК) была подмена изношенных магистральных тепловых сетей. В данный момент, опосля приведения тепломагистралей в довольно надежное положение, теплоэнергетики уделяют особое внимание распределительным (внутриквартальным) тепловым сетям. Этак, в 2013 году в Красноярске переложено а также выстроено 22,069 км тепловых сетей, из их 18,575 км распределительных а также 3,494 км магистральных.

Как отмечает голова Красноярского филиала СГК Сергей Царев: «Ремонт а также модернизация главного а также вспомогательного оснащения на тепловых электростанциях а также котельных, перекладка а также стройку тепловых сетей является одним из ценностей проводимой технической политики. Своевременное а также совершенное исполненье ремонтных программ дозволяет нарастить свойство а также незыблемость обеспечения потребителей».