logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

КТК обновляет оснащение в исторической части Кирова

КТК обновляет оснащение в исторической части Кирова

В историческом центре городка Кирова вполне заменили все оснащение центрального теплового пт №11, также переложили участок теплотрассы, ведущий от ЦТП к жилым домам. Кировская теплоснабжающая фирма сориентировала на эти цели наиболее 5 млн. рублей.

Обветшавшее оснащение теплового пт было вполне демонтировано, а также на его месте известно наиболее компактное а также инновационное. При проведении реконструкции ЦТП энергетики применили новейшие технологии: установили новейшую шаровую запорную железяку, самодействующую систему управления, подогреватели жаркого водоснабжения, обогреватель отопления, а местечко старенькых, ржавых коммуникаций заняли трубы с современной изоляцией.

От обновленного ЦТП к жилым домам переложили практически 200 метров труб жаркого водоснабжения. Старенькые были построены в дальнем 1971 году, а также были изношены на 100 процентов. Сейчас обитатели в районе перекрестка улиц Ленина — Герцена имеют все шансы навечно запамятовать о починках тепловых сетей в собственных дворах. Новейшие трубы «Изопрофлекс» из сшитого целофана наиболее долговечны а также служат по 50 лет. При всем этом, они никак не подвержены коррозии, имеют малые теплопотери, также существенно скорее прокладываются а также устанавливаются.

Только в 2013 году на реконструкцию имеющихся теплосетей планируется овладеть наиболее 260 млн. рублей. Это в 2 раза более, чем в прошлые годы.

Как отмечает исправный директор сообразно управлению ОАО «КТК» Владимир Шабанов: «Весь комплекс проводимых реконструкций на тепловых сетях, центральных тепловых пт, тепловых камерах ориентирован на поднятие общей отдачи работы системы теплоснабжения, усовершенствование свойства жаркого водоснабжения а также отопления у потребителей, а также, что совсем принципиально, на ограничение сроков отключения горячей воды у кировчан».