logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Курганские энергетики вошли в тройку фаворитов УрФО сообразно уровню проф подготовки

Курганские энергетики вошли в тройку фаворитов УрФО сообразно уровню проф подготовки

ОАО «Курганэнерго» захватило «серебро» на межрегиональных соревнованиях проф мастерства оперативно-выездных бригад (ОВБ), проводимых ОАО «МРСК Урала». Сообразно результатам интенсивной четырехдневной борьбы бригада Лебяжьевского района электро сетей заняла почтенное 2-ое село.

— В нынешнем году межрегиональные соревнования профмастерства в первый раз в летописи курганской энергосистемы состоялись в Зауралье, — говорит ведущий директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин. — На Мишкинском учебном полигоне собрались сильнейшие энергетики Уральского федерального округа, потому тем паче мило, что зауральцы заняли 2-ое пространство. Однако все таки основное — это никак не проф горделивость. Соучастники сделали гигантскую работу сообразно подготовке к соревнованиям. Потому познания, умения а также навыки, которые они используют в собственной каждодневной труде, поднялись на наиболее высочайший степень. А означает — выиграли наши потребители. В этом — основная значимость соревнований, ведь наша главная задачка — надежное а также бесперебойное энергоснабжение потребителей.

На учебно-тренировочном полигоне Мишкинского района электро сетей повстречались наиболее мощные оперативно-выездные бригады «Курганэнерго», «Свердловэнерго», «Челябэнерго», «Пермэнерго», «ЕЭСК» а также «Башкирэнерго». Сообразно итогам 5 практических этапов а также 1-го абстрактного 1-ое село заняла бригада ОАО «Челябэнерго», 2-ое — ОАО «Курганэнерго», третье — ОАО «Пермэнерго». 2 соучастника курганской команды одолели в личном зачете. Алексей Степанов признан наилучшим электромонтером ОВБ, Александр Копырин — наилучшим электромонтером — водителем ОВБ.

— Непременно, все команды проявили высочайший проф степень познаний а также практичного мастерства. Это была никак не учеба, а настоящая критика готовности компаний. Состязания разрешают, сначала, махнуться экспериментом эксплуатации а также развития сетевых комплексов, экспериментом а также чертами подготовки персонала а также иными качествами работы, — произнес в собственной заключительной речи основной судья соревнований — зам. главенствующего инженера ОАО «МРСК Урала» Виктор Овчинников.

Независимо от того, что «Курганэнерго» никак не является филиалом «МРСК Урала», было принято заключение вести соревнования в Зауралье — ведь учебно-тренировочный полигон Мишкинского района электро сетей сообразно праву считается наилучшим в Уральском федеральном окружении.

— Сейчас частная энергокомпания показала нам, что может исполнять профессиональную подготовку персонала на совсем высочайшем уровне, никак не ужаснее фирмы с муниципальным ролью. Мы получили от этих соревнований то, что планировали — представить всем филиалам «МРСК Урала», как курганская земля занимается электрификацией, как развивает электроэнергетику, как она готовит все то, что нужно для бесперебойного энергоснабжения. Тут имеется чем кичиться. Верно, что мы приехали на данную землю, — произнес Виктор Овчинников. Раньше, на состоявшемся в рамках соревнований совещании основных инженеров энергокомпаний, Виктор Яковлевич отметил благородный степень работы персонала «Курганэнерго» а также низкую аварийность в регионе. «Думаю, эксперимент курганцев подвинет нас вперед», — выразил мировоззрение зам. главенствующего инженера «МРСК Урала».