logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

«ЛУКойл» а также ветр

"ЛУКойл" а также ветр

Фирма LUKErg Renew, смешанное предприятие русского «ЛУКойла» а также итальянской ERG SpA, получила позволение на покупку четырех компаний, правящих ветровыми электростанциями в Болгарии.

Комиссия сообразно охране конкуренции (КЗК) Болгарии разрешила LUKErg Renew приобрести компании Globo Energy, Mark 1, Mark 2, а также UP Bulgaria 4. Сумма сделки никак не открывается.

«Наш компаньон сообразно СП — итальянская ERG Renew — владеет огромным экспериментом строительства а также эксплуатации ветроэлектростанций во Франции а также Италии, — цитирует сотрудника «Лукойла» expert.ru. — А солнечная а также ветряная энергетика — одно из приоритетных направлений развития для нас».

В прошедшем году LUKErg Renew договорилась с болгарскими господствами о приобретении еще 3-х ветрогенерирующих местных компаний. Стиль шла о Wind Park Kavarna East, Wind Park Kavarna West а также K&S Energy; сумма инвестиций еще никак не сообщалась.

LUKErg Renew была сотворена в мае 2011 года для реализации проектов по части восстанавливаемых источников энергии.

С того момента фирма, не считая активов в Болгарии, вложилась в фирмы в Румынии а также Дании: в 2013 году LUKErg Renew покупала у датской фирмы Vestas две ветровые электростанции за 126,8 млн евро, также истока стройку таковых станций в Румынии.