logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ЛуТЭК подарил детям-сиротам компьютерный класс

ЛуТЭК подарил детям-сиротам компьютерный класс

В новогодние празднички великой десант волонтеров Молодежного совета филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» «высадился» в Светлогорском ребяческом доме. Энергетики привезли новенькую оргтехнику, немало остальных даров а также сюрпризов.

Напрямик на очах учеников а также преподавателей в ребяческом доме, в первый раз за всю историю его существования, возник вполне оборудованный компьютерный класс. Комфортные столы с великой поверхностью, компы с современными мониторами, принтер, игра в карты памяти — все это оснащение приобретено в ходе реализации общего проекта ОАО «ДГК» а также ОАО «ДЭК» сообразно социализации а также профориентации детей-сирот в рамках волонтерской програмки, стартовавшей в 2014 году в РАО «Энергетические Системы Востока».

Рабочие места в компьютерном классе обустроили а также включили спецы службы информационных технологий филиала «ЛуТЭК» в авангарде с Сергеем Иовенко, а праздничный пуск новой техники выполнили шеф отдела управления персоналом филиала Татьяна Агеева а также директор ребяческого дома Лидия Носкова, разрезав символическую красноватую ленту перед звучное ребяческое «ура!».

«Этот компьютерный класс несомненно поможет вам в основном — в учебе. Вы можете учить на практике все способности компа, осваивать новейшие образовательные програмки, употреблять комп для подготовки к урокам. А еще это вероятность увеличить кругозор, принять доп познания во всех интересующих областях а также, естественно, ввести новейших приятелей. Приветствуем вас со настолько полезным покупкой, хотим стоить продвинутыми юзерами а также со порой свершить интернет-сайт Светлогорского ребяческого дома в вебе. А мы несомненно поможем, чтобы он стал самым наилучшим а также навещаемым!» — обратилась к ребятам Татьяна Агеева.

«Появление компьютерного класса для наших учеников — воистину ценный а также уместный презент. У нас по нынешнего дня на целый ребяческий терем были лишь 2 стареньких ПК, на каких как правило выполнялась нужная административная служба. Сейчас наши ребята никак не будут опаздывать от собственных ровесников в компьютерной грамотности», — уверена Лидия Носкова.

Сверх всего, ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» а также Молодежный комитет филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» хотят привлечь профессионалов для организации на складе новоиспеченого компьютерного класса Светлогорского ребяческого дома типа IT курсов для учениц старшего возраста сообразно проф обучению машинописи — владению слепым десятипальцевым способом печатания на клавиатуре ПК. А это теснее перспективная специальность для выпускников ребяческого дома, их общественной привыкания в сообществе.

Праздничек продолжила мини-спартакиада. Перед управлением председателя Молодежного совета филиала «ЛуТЭК» Евгения Антовщука ребяческие команды игрались в дартс, взволнованно сражались за победу в радостных стартах. Проигравших никак не было — призы получили все соучастники.

В окончание встречи любому ученику ребяческого дома энергетики вручили новогодний презент со сладостями.

Никак не остались без сюрприза а также волонтеры. Детки исполнили задористый костюмированный концертный номер, умышленно приготовленный ими для собственных приятелей из ЛуТЭКа.