logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Международные эксперты оценят сохранность Курской АЭС

Международные эксперты оценят сохранность Курской АЭС

На протяжении 2-ух недель эксперты проведут надзора за исполненьем работ а также собеседования с персоналом атомной станции, проанализируют документацию.

Эксперты Глобальной ассоциации операторов АЭС (ВАО АЭС) проводят партнерскую испытание на Курской АЭС, докладывает во вторник станция.

В состав команды интернациональных независящих экспертов вошли 26 профессионалов из USA, Франции, Китая, Индии, Чехии, Словакии, Болгарии, Венгрии, Украины, Армении, Литвы а также Рф, представляющие ядерные энергетические фирмы, атомные станции а также региональные центры ВАО АЭС.

Сообразно инфы станции, партнерская испытание ВАО АЭС продлится на Курской АЭС по 22 ноября текущего года. На протяжении 2-ух недель эксперты проведут надзора за исполненьем работ а также собеседования с персоналом атомной станции, проанализируют документацию.

«Партнерские испытания — есть то, что необходимо для совершенной убежденности в сохранности АЭС. Это подкрепляет наш обеспеченный эксперимент роли в предоставленной програмке ВАО АЭС. При помощи партнеров-экспертов мы еще раз оценим собственный степень работы», — отметил директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин, передает i-russia.ru.

Курская АЭС — филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом». На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока с канальными реакторами РБМК-1000. 1-ый энергоблок станции был включен к единой энергетической системе страны в 1976 году. В 1979, 1982 а также 1985 годах введены в использование еще 3 энергоблока.

На данный момент на Курской АЭС в труде находятся 1-ый, 3-ий а также четвертый энергоблоки. На другом энергоблоке проводится плановый починка. Излучательный дворянин на Курской АЭС а также в районе ее расположения никак не превосходит природных фоновых значений.