logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Министерство энергетики РФ зарегистрировало энергетический удостоверяющий личность документ ОАО «МОЭК»

Министерство энергетики РФ зарегистрировало энергетический удостоверяющий личность документ ОАО "МОЭК"

ОАО «МОЭК» получило аттестат о регистрации энергетического паспорта фирмы в Министерстве энергетики РФ. Чтобы достичь желаемого результата спецы ОАО «МОЭК» а также ОАО «МОЭК-Проект» провели беспрецедентную сообразно размеру работу — энергоаудит всех филиалов. Были обследованы 226 котельных суммарной мощностью 17 529,2 Гкал/ч а также 8 электростанций общей мощностью 193,3 МВт элекстричества а также 130,8 Гкал/ч тепла.

Энергетический удостоверяющий личность документ ОАО «МОЭК» охватывает не столько полные данные о потреблении топливно-энергетических ресурсов, энергетических балансах а также показателях энергетической отдачи фирмы за крайние годы, как это предписывает законодательство. Принципиальной частью акта а также инициативой ОАО «МОЭК» является вложение в удостоверяющий личность документ списка из 57 мероприятий сообразно увеличению энергетической отдачи а также энергосбережению, даже установку приборов учёта на всех вводах воды, электрической а также солнечный энергии, установку частотно-регулируемых приводов (ЧРП) на насосах, реконструкцию сетей с внедрением СПЭ-труб, реконструкцию ЦТП а также др. Осуществление плана повышения энергетической отдачи обязана привести к экономии в 1,4 миллиардов. руб. в год.

ОАО «МОЭК» теснее приступило к исполнению ряда мероприятий из энергетического паспорта, самым масштабным из каких разрешено именовать проект сообразно внедрению технологии «умных сетей» (Smart Grid) в системе теплоснабжения городка Москвы. В итоге комплексной установки элементов «умных сетей» на системе ГВС ОАО «МОЭК» понизит затраты солнечный энергии на обогрев горячей воды на 25%. При всем этом свойство этой сервисы повысится за счет снабжения стабильного давления а также температуры у всех потребителей.. Реализованное в масштабах всей фирмы на 6500 ЦТП а также 32500 многоквартирных домах данное действие сэкономит 6,9 миллиардов.руб. в год экономных дотаций, которые на данный момент выплачиваются ОАО «МОЭК» для покрытия различия меж затратами на горячее водоснабжение а также платой за него, вносимой популяцией.

На данный момент завершается введение технологии «умных сетей» на 10 тепловых пт с присоединенными потребителями в пилотной зоне на юге главного города. Итоги пилотного проекта будут применены для разработки типовых проектных решений, уточнения характеристик энергетической а также финансовой отдачи на складе верификации итогов, которые в будущем будут применены при тиражировании технологии во всех филиалах ОАО «МОЭК». При суммарном объеме инвестиций возле 24 миллиардов.руб. дисконтированный срок окупаемости этого мероприятия никак не превзойдет 4 года.

Энергоаудит ОАО «МОЭК» в первый раз проводился в согласовании с Федеральным законодательством № 261 «Об энергосбережении а также повышении энергетической отдачи а также о внесении конфигураций в отдельные законодательные акты Русской Федерации» от 23 ноября 2009 года. Энергетический удостоверяющий личность документ ОАО «МОЭК» выдан на 5 лет, никак не получил ни 1-го замечания от Министерства энергетики РФ а также зарегистрирован перед номером 11663/Э-011/О/2012