logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» никак не исполняет свои обещания сообразно оплате потребленных энергоресурсов пред ТГК-5

МУП "Йошкар-Олинская ТЭЦ-1" никак не исполняет свои обещания сообразно оплате потребленных энергоресурсов пред ТГК-5

Филиалом Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» в адресок МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» ориентирована претензия об оплате длинна за потребленные в мае-сентябре 2013 года энергоресурсы. Городское начинание задолжало фирмы за подтвержденный период 57,2 млн. рублей, подключая проценты за использование чужими валютными средствами (по достоверным сведениям на 23 октября 2013 года). когда отказа МУП ТЭЦ-1 в ублажении изложенных в претензии требований ТГК-5 хочет устремиться в Арбитражный трибунал Республики Марий Эл за охраной нарушенных прав.

«Согласно уговору, заключенному с Йошкар-Олинской ТЭЦ-1, данное начинание в первой декаде всякого месяца обязано вполне башлять теплоэнергоресурсы, приобретенные в прошлом периоде. Как ни прискорбно, условия контракта ТЭЦ-1 регулярно нарушаются — оплаты изготавливаются никак не в наполненном объеме, с неисполнением поставленных сроков», — отметила зам. начальника сообразно продаже солнечный энергии — исправный директор ТСН филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» Катерина Жаркова.

Только сообразно состоянию на 23 октября 2013 года общественная сумма длинна МУП ТЭЦ-1 пред ТГК-5 за отпущенную тепловую энергию а также химически очищенную воду сочиняет 111,2 млн. рублей — это распорядка 84% задолженности всех потребителей фирмы в республике Марий Эл. В общей сумме длинна 70,0 млн. рублей — это задолженность МУП за 2013 год, 14,2 млн. рублей — за 2012 год а также 27,0 млн. рублей — за 2011 год.

ТГК-5 не один раз пробовала постановить делему задолженности в разговоре с МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1». Но повреждение достигаемых договоренностей со стороны ТЭЦ-1 принуждает ТГК-5 прибегнуть к принудительным мерам взыскания долгов с городского компании. Этак, в истиннее время в службу судебных приставов компанией предъявлен исправный лист на сумму 11,4 млн. рублей сообразно задолженности ТЭЦ-1 за период июль-октябрь 2012 года.

Помимо этого, сообразно заключенному 1 сентября 2012 года меж филиалом Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» а также МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» договору, вся сумма задолженности МУП за теплоэнергоресурсы, приобретенные в 2011 году, обязана была существовать погашена ТЭЦ-1 в положенный срок по 30 сентября 2013 года. Но на данный момент условия соглашения нарушены. В этой связи ТГК-5 в скором времени хочет представить в службу судебных приставов а также исправный лист сообразно задолженности городской станции за 2011 год.

Стоит заметить, что к истинному моменту решением Арбитражного суда Республики Марий Эл доказана задолженность ТЭЦ-1 пред ТГК-5 за период употребления ноябрь 2012 года — апрель 2013 года на общую сумму 16,6 млн. рублей. Эти долги еще будут взысканы с городского компании в принудительном распорядке когда его предстоящего бесчестного поведения сообразно оплате приобретенных энергоресурсов.

«Сегодня в следствии долгов партнеров нами недополучены 10-ки миллионов рублей. Это средства, которые были бы ориентированы на починка оснащения а также тепловых сетей, также исполненье ряда мероприятий, направленных на снабжение а также поднятие свойства а также прочности энергоснабжения потребителей. Потому мы хотят, используя целый диапазон мер действия, предусмотренных работающим законодательством, достигать от должников совершенного погашения всей имеющейся задолженности а также своевременной оплаты за приобретенные энергоресурсы», — выделил а также.о. начальника — основной инженер Филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» Александр Шудегов.