logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

На Богучанской ГЭС подключен в сеть гидроагрегат №8

На Богучанской ГЭС подключен в сеть гидроагрегат №8

В рамках програмки пусковых испытаний в первый раз подключен в сеть гидроагрегат №8 Богучанской ГЭС. К нынешнему дню теснее 8 из 9 машин станции доказали свою трудоспособность перед перегрузкой.
Любой конструкция проходит тесты, програмка каких состоит из 19 пт. Она подключает тестирование на холостом ходу, сушку а также высоковольтные тесты генератора, пробное вложение в сеть, тестирование оснащения с целью аттестации на Оптовый базар элекстричества а также мощности а также итоговое комплексное опробование оснащения на протяжении 72-х часов. На данный момент тесты ГА№7 а также ГА№8 вступили в заканчивающую стадию, ГА№9 приготовляется к проверке на холостом ходу. В испытаниях принимают роль сотрудники эксплуатационной службы ОАО «Богучанская ГЭС», ЗАО «Организатор строительства Богучанской ГЭС» а также подрядных монтажных организаций; тесты проходят перед контролем шеф-инженеров компании, изготовившего оснащение для Богучанской ГЭС — ОАО «Силовые машины».
Суммарная проектная емкость введенных в промышленную использование агрегатов к концу декабря составила 1998 МВт, настоящая (с учетом работы на пониженных напорах) — 1362 МВт. Станция истока вкалывать в режиме промышленной эксплуатации на Оптовом базаре элекстричества а также мощности (ОРЭМ) с 1 декабря 2012 года, к средине декабря 2013 года поставила на базар 5 миллиардов кВт*ч элекстричества.
Запуск станции на проектную емкость в 3000 МВт с вводом всех 9 гидроагрегатов станет зависеть от сроков заполнения водохранилища по проектной отметки 208 м. Сейчас степень Богучанского водохранилища превысил отметку 192 м, наполнение водохранилища длится.