logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

На электростанции Энел ОГК-5 начнут употреблять солнечную энергию для освещения местности

На электростанции Энел ОГК-5 начнут употреблять солнечную энергию для освещения местности

На Рефтинской ГРЭС ОАО «Энел ОГК-5» для выработки элекстричества начали употреблять другой родник — энергию солнца.

На местности электростанции установили самостоятельный уличный светильник, авралящий на солнечной батарее а также никак не требующий включения к электросети.

Независимая солнечная электростанция на «солнечных батареях SGM» вполне автоматизирована, работает за счет солнечной энергии а также никак не требуют роли человека. Массивная солнечная батарея заряжает батарея в ясное время дня и ночи. Зарядка исполняется даже в облачную погоду а также в зимнее время года. Контроллер осветительного прибора обеспечит включение светильника лишь в черное время дня и ночи а также никак не допустит совершенного ряда аккумуляторной батареи. Корпус светильника выполнен из алюминиевого профиля с использованием светодиодов, завышенной мощности. Для установки устройства никак не требуется включения к электрической козни, прокладки кабеля, устройства траншей а также легких сетей.

Свежеиспеченный светильник способен гарантировать освещенность более 25лк (люкс), что удовлетворяет запросы СНиП 23-05-95 «Нормы освещенности». Чистой энергии, выработанной за счет солнца на местности Рефтинской ГРЭС, хватает, чтобы в вечер озарить пешеходную дорожку к баковому хозяйству Хим цеха а также путь меж зданиями административно-бытового корпуса а также объединенно-вспомогательного корпуса. Общественная площадь озаряемого места возле 200 м². Поэтому, стала снабжена сохранность маршрута следования персонала сообразно затемненному участку местности электростанции.

Кроме этого, система SGM, которой обустроен фонарь, гарантирует низкое усилие (12В), что, , избавляет всякую вероятность поражения электрическим током.

Очередное существенное превосходство — низкие эксплуатационные издержки: приспособление работает в самостоятельном режиме а также никак не требуют сервиса, а еще никак не употребляет электричество от козни, потому, позволительно заявить, что вырабатываемая энергия не столько чистая, только а также безвозмездная.

В планах рефтинских энергетиков — аппарат еще нескольких светильников, работающих на солнечной батарее, в большей степени на участках, в каком месте отсутствует способности проложить кабель а также линию освещения для установки обыденных уличных фонарей.