logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

На гидростанциях Каскада Нивских ГЭС длится ввод в работу системы размена технологической инфы

На гидростанциях Каскада Нивских ГЭС длится ввод в работу системы размена технологической инфы

На Каскаде Нивских ГЭС ОАО «ТГК-1» завершаются работы сообразно вводу системы размена технологической инфы с автоматизированной системой Системного оператора (СОТИ АССО). На Нива ГЭС-3 а также Княжегубской ГЭС СОТИ АССО принята в промышленную использование, на Иовской ГЭС — в искусную. На Нива ГЭС-1 а также ГЭС-2 длятся комплексные тесты предоставленной системы.

СОТИ АССО собирает а также передает данные о состоянии главного оснащения ГЭС как оперативному а также эксплуатационному персоналу самих гидростанций, этак а также диспетчерскому персоналу Системного оператора. В филиале «Кольский» ОАО «ТГК-1» схожая система эксплуатируется теснее на Каскаде Туломских а также Серебрянских ГЭС, в каком месте она доказала свою отдача. СОТИ АССО дозволяет созидать верную, своевременную а также совершенную информацию о труде энергообрудования а также отчуждает расширенные способности для ее разбора а также следующей оптимизации работы ГЭС.

— СОТИ АССО пришла на замену старенькой телемеханике, никак не удовлетворяющей никак не потребностям базара, никак не нашим нуждам. Система является современным средством управления параметрами работы энергооборудования а также гарантирует надежное а также эффективное управление гидроэлектростанциями. В последующем году мы планируем завести СОТИ АССО на шестой ГЭС Нивского Каскада — Кумской ГЭС — а также начать к монтажу системы на Каскаде Пазских ГЭС, — отметил Олег Тяпинов, зам. главенствующего инженера филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1».