logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

На Иовской ГЭС ОАО «ТГК-1» введен в использование 1-ый гидроагрегат

На Иовской ГЭС ОАО "ТГК-1" введен в использование 1-ый гидроагрегат

21 января 2014 года на Иовской ГЭС ОАО «ТГК-1» состоялся ввод в использование главного модернизированного гидроагрегата мощностью 48 МВт.

В ходе модернизации делается абсолютная подмена рабочих колес гидроагрегатов, систем регулирования а также побуждения, реконструкция охраны а также автоматики. Важный эффект — поднятие прочности а также отдачи работы станции. Введение автоматизированной системы управления ГЭС дозволит улучшить режимы загрузки оснащения а также планирование его работы, а принятая в промышленную использование системы размена технологической инфы с автоматизированной системой Системного оператора (СОТИ АССО) даст вероятность действенно надзирать характеристики ее работы.

— Сейчас мы стали очевидцами принципиального для энергосистемы региона действия — в использование введено оснащение высочайшего класса, соответственное всем экологическим нормам а также современным мировым эталонам гидростроительства, — выделил Александр Антипов, директор филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». — В 2014 году мы продолжим реализацию вкладывательной програмки а также модернизацию генерирующих мощностей.

— Это знаменательное явление в летописи Иовской ГЭС. Убежден, опосля модернизации Иовская ГЭС будет одним из самых достоверных а также современных звеньев энергосистемы Мурманской области а также экономики только региона, — отметил Сергей Губич, зам. губернатора Мурманской области.

Работы сообразно модернизации Иовской ГЭС стартовали в 2011 году. Опосля запуска в использование главного гидроагрегата начнется подмена последующего гидроагрегата. Проект планируется окончить в конце 2014 года.