logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ удачно прошли гидравлические тесты котла-утилизатора

На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ удачно прошли гидравлические тесты котла-утилизатора

Спецы ОАО «ТГК-2» вместе с подрядными организациями окончили гидравлические тесты котла-утилизатора строящегося энергоблока ПГУ-110 МВт на Вологодской ТЭЦ. Соответственный документ был утвержден членами рабочей комиссии, в состав которой вступали представители ОАО «ТГК-2», чешского завода-изготовителя «Bilfinger Babcock CZ s.r.o», генерального поставщика ЗАО «Интертехэлектро — Новая генерация» а также экспертных организаций.

«Испытания котла-утилизатора стали логическим завершением строй а также монтажных работ грядущей парогазовой установки мощностью 110 МВт. Установка котла-утилизатора проводился поэтапно на протяжении полутора лет. Сейчас мы с полной уверенностью можем заявить, что котел-утилизатор герметичен а также вполне готов к проведению пусконаладочных работ», — отметил правящий директор Главенствующего управления ОАО «ТГК-2» сообразно Вологодской области Владимир Михайлов.

На строительной площадке новоиспеченого энергоблока к истинному медли завершены любые виды монтажных работ на главном а также вспомогательном оборудовании, также раскрытом распределительном устройстве. Подано усилие на распределительные устройства 6/0,4кВ, выполняются пусконаладочные работы на исправных механизмах новоиспеченого энергоблока. Помимо этого, удачно проведена врезка в главный метанолопровод, завершается установка газопроводов высочайшего давления на местности ТЭЦ.

Последующим принципиальным этапом в рамках реализации вкладывательного проекта будет окончание пусконаладочных работ на ОРУ-110 кВ а также приобретение позволение Ростехнадзора на постановку трансформатора личных нужд 110/6 кВ перед усилие.

Ввод в использование ПГУ-110 МВт Вологодской ТЭЦ запланирован на 4 квартал 2013 года. Стройку энергоблока является одним из проектов вкладывательной програмки ОАО «ТГК-2», реализуемой при помощи стратегического напарника ОАО «Группа «СИНТЕЗ».

В итоге реализации проекта электрическая емкость Вологодской ТЭЦ станет увеличена в 3 раза. Это дозволит не столько нарастить незыблемость электро- а также теплоснабжения потребителей Вологды, однако а также понизить недостаток элекстричества в регионе.