logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

На площадке Ленинградской АЭС-2 выполнен установка 3-х подогревателей высочайшего давления

На площадке Ленинградской АЭС-2 выполнен установка 3-х подогревателей высочайшего давления

Работы, входящие в главный сборный период строительства станции, проведены дочерней компанией холдинга «ТИТАН-2» — ОАО «МСУ-90».

Установка подогревателей высочайшего давления — ПВД К-5 а также 2-ух ПВД К-6 выполнен на свежий отметке строения турбины главного энергоблока Ленинградской АЭС-2. Аппарате вспомогательного оснащения на штатное пространство предшествовала серьезная предмонтажная подготовка, после этого был проведен такелаж оснащения.

Подогреватели высочайшего давления (ПВД) представляют собой установка сварной конструкции вертикального типа, длиной от 9 по 12 метров а также весом — 100 а также 138 тонн, главными узлами которого являются корпус, трубная система а также водяная комната.

Определенную сложность в проведении монтажных работ представляло то, что подогреватели являются крупногабаритным оборудованием с вертикальной системой, которое устанавливается с нулевыми допусками отклонения от оси. Оставшийся ПВД К-5 строители намереваются определить по конца июня.

Подогреватели высочайшего давления предусмотрены для обогрева питательной воды парогенераторов АЭС за счет остывания а также конденсации два, отбираемого из промежных ступеней турбины.