logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

На Саяно-Шушенской ГЭС снова года выработано наиболее 20 миллиардов. кВт. ч элекстричества

На Саяно-Шушенской ГЭС снова года выработано наиболее 20 миллиардов. кВт. ч элекстричества

Выработка элекстричества Саяно-Шушенской ГЭС снова 2013 года превысила 20 миллиардов. кВт.ч, что на 2 миллиардов. кВт.ч более, чем было совершено станцией за целый 2012 год. Главными причинами, повлиявшими на повышение выработки в текущем году, стали ввод в марте а также июле 2-ух новейших гидроагрегатов а также завышенная водность р. Енисей.

Невзирая на раннее формирование весеннего половодья, водохранилище Саяно-Шушенской ГЭС было вовремя подготовлено для приема паводковых вод — к 21 апреля 2013 года оно было сработано по уровня дохлого размера. Нрав распределения притоков воды в почти горячий период 2013 года имел непостоянный нрав. Кроме обычного половодья в мае-июне наблюдались пики приточности в конце лета а также осенью. В мае, августе а также октябре были зафиксирован максимумы среднесуточных значений приточности за целый имеющийся долголетний период надзоров. Итоговый размер притока в Саяно-Шушенское водохранилище во время его заполнения составил 46,6 км3, что на 13% больше среднемноголетнего смысла.

Для снабжения требуемой интенсивности заполнения водохранилища а также понижения размера неженатых сбросов снова периода весеннего половодья филиалом «СО ЕЭС» — Хвалу Сибири исполнялась очень вероятная загрузка гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС. Только с момента запуска станция выработала 633 миллиардов. кВт.ч дешевой восстанавливаемой элекстричества, даже 67,5 миллиардов. кВт.ч во время опосля трагедии в 2009 году.

На данный момент на Саяно-Шушенской ГЭС в эксплуатации находятся 6 гидроагрегатов с суммарной поставленной мощностью 3840 МВт. В марте а также июле текущего года были введены в использование гидроагрегаты №10 а также 6, ведутся тесты гидроагрегата №5, его запуск намечен на декабрь 2013 года. Ведутся работы сообразно монтажу новоиспеченого оснащения на гидроагрегатах №2, 3 а также 4, ввод их в использование намечен на 2014 год. Все гидроагрегаты участвуют в дневном регулировании перегрузки в соединенной энергосистеме Сибири в согласовании с диспетчерским графиком.

Саяно-Шушенская ГЭС по трагедии 17 августа 2009 г. являлась самым массивным родником покрытия пиковых нагрузок в Единой энергосистеме Рф. Абсолютная реконструкция станции поставленной мощностью 6400 МВт закончится в 2014 году. В итоге Саяно-Шушенская ГЭС станет вполне вооружена новоиспеченым а также современным оборудованием, подходящим всем потребностям прочности а также сохранности.