logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

На следующем заседании Совета начальников РусГидро

На следующем заседании Совета начальников РусГидро

В повестку дня Совета начальников, кроме иных вопросцев, был подключен вопросец «Об согласии сделок, совершаемых Обществом». В его рамках рассматривался разряд подвопросов сообразно согласию сделок, в совершении каких имелась интерес.
Комитет начальников одобрил оплату целевого членского взноса в Общероссийское отраслевое соединение работодателей электроэнергетики (ОРаЭл) в целях разработки 11 проф стандартов в электроэнергетике в размере 2,1 млн рублей в 2013 году а также 5,6 млн рублей в 2014 году.
Средства будут ориентированы на разработку 11 проф стандартов сообразно электроэнергетике, обрисовывающих главные виды производственной деловитости на гидроэнергетических объектах. Надобность разработки этих документов обусловлена требованиями федерального законодательства, а именно, Трудового кодекса РФ. Раньше в рамках предоставленного направленности деловитости РусГидро подготовило а также направило в Минэнерго РФ а также ОРаЭл предписания сообразно 11 эталонам для подключения в консолидированный список проф стандартов сообразно электроэнергетике. Минэнерго РФ сформировало а также направило в Минтруд РФ консолидированный список профстандартов сообразно ТЭК, кой подключает а также отраслевые стандарты сообразно электроэнергетике, даже 10 профстандартов сообразно гидроэнергетике а также 1 профстандарт сообразно сбытовой деловитости, в согласовании с убеждением ОАО «РусГидро».
Оплачивание разработки документов исполняется на основании Расположения ОРаЭл о целевом взносе на реализацию проекта «Разработка проф стандартов в электроэнергетике». Проект исполняется в рамках выполнения майских указов Президента Рф, мишень каких — творенье крепкой финансовой базы общественного развития сообщества на базе принятия Государственного плана развития проф стандартов. На совещании сообразно вопросцу разработки проф стандартов 9 декабря 2013 года Президент препоручил изготовить профстандарты обязательными для муниципальных организаций а также компаний с муниципальным ролью.
***
Комитет начальников одобрил контракт доброхотного мед страхования, заключаемый меж ОАО «РусГидро» а также ОАО СК «Альянс» а также являющийся сделкой, в совершении которой имеется интерес, а также определил предельную стоимость услуг сообразно уговору в размере 49,833 млн. рублей (НДС никак не облагается).
Комитет начальников одобрил контракт доброхотного корпоративного страхования от несчастных случаев а также заболеваний, заключаемый меж ОАО «РусГидро» а также ОАО СК «Альянс» а также являющийся сделкой, в совершении которой имеется интерес, а также определил предельную стоимость услуг сообразно уговору в размере 3,422 млн. рублей (НДС никак не облагается).
Уговоры содержатся на период с 1 января сообразно 31 декабря 2014 года.
ОАО СК «Альянс», как страховая организация способная снабдить более надежную а также полновесную страховую охрану тружеников РусГидро, было выбрано сообразно итогам раскрытого конкурса на 2014 год.
В согласовании с Расположением об организации страховой охраны РусГидро, утвержденным Советом начальников, доброхотнному мед страхованию а также страхованию от несчастных случаев а также заболеваний подлежат последующие категории тружеников фирмы: высшие менеджеры, ведущие менеджеры, руководители, рабочие, спецы а также служащие.
***
Комитет начальников одобрил мнение ряда уговоров меж ОАО «РусГидро» а также ОАО «Ленгидропроект» как сделок, в совершении каких имеется интерес, а также определил стоимость работ сообразно уговорам:
• на исполненье работ сообразно предпроектному обследованию а также разработке проекта на творение самодействующей сейсмологической козни для объектов филиала ОАО «РусГидро» — «Дагестанский филиал»: Ирганайской, Миатлинской, Гельбахской, Гергебильской, Гунибской ГЭС, Чирюртской ГЭС-1, Чирюртская ГЭС-2;
• на исполненье работ сообразно предпроектному обследованию а также разработке проекта на смену ремонтных затворов глубинного эксплуатационного водосброса на аварийно-ремонтные, с реконструкцией подъёмных устройств а также на введение системы управления самодействующего уровнем воды в водохранилище Гунибской ГЭС;
• на исполнение работ сообразно разработке проекта реконструкции площадки сервиса водоприемника с целью охраны от камнепада а также селевых выносов на Ирганайской ГЭС;
• на исполнение работ сообразно предпроектному обследованию а также разработке проекта на творение самодействующей сейсмометрической к