logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

На следующем заседании Совета начальников РусГидро

На следующем заседании Совета начальников РусГидро

19 июня 2013 года состоялось совещание Совета начальников ОАО «РусГидро» в заочной форме.

***

Комитет начальников выбрал Председателем Совета начальников РусГидро главного заместителя Председателя, члена Правления Внешэкономбанка Миши Полубояринова.

Миша Игоревич Полубояринов родился в 1966 году. Закончил кредитно-экономический департамент Столичного денежного ВУЗа в 1988 году. В 1998 году закончил аспирантуру Академии народного хозяйства им. Г.В. Плеханова. Кандидат финансовых наук.

С 2009 года работает в гос компании «Банк развития а также внешнеэкономической деловитости (Внешэкономбанк)», с октября 2012 года — 1-ый зам. Председателя Внешэкономбанка. По прихода в госкорпорацию 9 лет проработал в АО «Аэрофлот — русские авиалинии»: с 2000 сообразно 2003 гг. — основным бухгалтером, с 2003 сообразно 2009 гг. — заместителем генерального начальника.

***

Комитет начальников одобрил мнение РусГидро контракта, направленного на покупка акций ЗАО «Малая Дмитровка», а также доверил представителям Сообщества в органах управления ЗАО «Малая Дмитровка» голосовать за принятие решений, требуемых для открытия в 2013 году соответственной доборной эмиссии. Порция РусГидро в уставном капитале ЗАО «Малая Дмитровка» никак не поменяется а также составит 100%.

В согласовании с контрактом ЗАО «Малая Дмитровка» передает в собственность РусГидро размещенные доп простые акции в численности менее 1 019 782 000 едениц номинальной ценою 1 рубль за акцию. РусГидро оплачивает эти акции недвижимым богатством общей рыночной ценою 1 019 782 000 рублей. В рамках контракта передается сооружение сообразно адресу: Столица, ул. Конструктора Власова, 51. Раньше в этом здании распологался кабинет РусГидро, опосля переезда кабинета сообразно новоиспеченому адресу помещения сданы в аренду дочерним а также зависимым сообществам РусГидро. Для сокращения издержек а также оптимизации управления недвижимым богатством сооружение целенаправлено дать в статутный основной капитал ЗАО «Малая Дмитровка».

***

Комитет начальников одобрил доп эмиссии акций дочерних а также зависимых сообществ РусГидро — ОАО «Дальневосточная ВЭС», ЗАО «ГидроИнжиниринг Сибирь», ОАО «Гидроинвест», ОАО «ЭСК РусГидро», ОАО «Усть-Среднеканская ГЭС», ОАО «Геотерм», ОАО «Зарамагские ГЭС», ОАО «МГЭС КБР» — в выгоду материнской фирмы для капитализации текущей задолженности сообществ пред РусГидро.

Комитет начальников одобрил мнение ОАО «РусГидро» контракта, направленного на покупка акций ЗАО «ГидроИнжиниринг Сибирь», а также доверил представителям Сообщества в органах управления ЗАО «ГидроИнжиниринг Сибирь» голосовать за принятие решений, требуемых для открытия в 2013 году соответственной доборной эмиссии. Порция РусГидро в уставном капитале ЗАО «ГидроИнжиниринг Сибирь» никак не поменяется а также составит 100%. В согласовании с контрактом ЗАО «ГидроИнжиниринг Сибирь» передает в собственность РусГидро размещенные доп простые акции в численности менее 1 991 979 300 едениц номинальной ценою 1 рубль за акцию.

Комитет начальников одобрил мнение ОАО «РусГидро» контракта, направленного на покупка акций ОАО «Дальневосточная ВЭС», а также доверил представителям Сообщества в органах управления ОАО «Дальневосточная ВЭС» голосовать за принятие решений, требуемых для открытия в 2013 году соответственной доборной эмиссии. Порция РусГидро в уставном капитале ОАО «Дальневосточная ВЭС» никак не меняется а также сочиняет 100%. В согласовании с контрактом ОАО «Дальневосточная ВЭС» передает в собственность РусГидро размещенные доп простые акции в численности менее 223 588 474 едениц номинальной ценою 1 рубль за акцию.

Комитет начальников одобрил мнение ОАО «РусГидро» контракта, направленного на покупка акций ОАО «Гидроинвест», а также доверил представителям Сообщества в органах управления ОАО «Гидроинвест» голосовать за принятие решений, требуемых для открытия в 2013 году соответственной доборной эмиссии. Порция РусГидро в уставном капитале ОАО «Гидроинвест» никак не поменяется а также составит 100%. В согласовании с контрактом ОАО «Гидроинвест» передает в собственность РусГидро размещенные доп простые акции в численности менее 9 550 000 000 едениц номинальной ценою 1 рубль за акцию.

Комитет начальников одобрил мнение ОАО «РусГидро» контракта, направленного на покупка акций ОАО «ЭСК РусГидро», а также доверил представителям Сообщества в органах управления ОАО «ЭСК РусГидро» голосовать за принятие решений, требуемых для открытия в 2013 году соответстве
нной доборной эмиссии. Порция РусГидро в уставном капитале ОАО «ЭСК РусГидро» никак не поменяется а также составит 100%. В согласовании с контрактом ОАО «ЭСК РусГидро» передает в собственность РусГидро размещенные доп простые акции в численности менее 18 368 431 368 едениц номинальной ценою 1 рубль за акцию.

Комитет начальников одобрил роль РусГидро в уставном капитале ОАО «Усть-Среднеканская ГЭС» а также препоручил представителям Сообщества в органах управления ОАО «Усть-Среднеканская ГЭС» голосовать за принятие решений, требуемых для проведения доборной эмиссии акций. В рамках контракта ОАО «Усть-Среднеканская ГЭС» передает в собственность РусГидро доп простые акции в численности менее 9 869 837 908 едениц номинальной ценою 1 рубль любая сообразно цене размещения 1 рубль за 1 акцию. Порция РусГидро в уставном капитале ОАО «Усть-Среднеканская ГЭС» по заключения контракта — 35,21%. Порция РусГидро опосля заключения контракта станет определена исходя из размера роли Сообщества в доборной эмиссии а также размера реализации иными акционерами предпочтительного права покупки акций.

Комитет начальников одобрил роль РусГидро в уставном капитале ОАО «Геотерм» а также доверил представителям Сообщества в органах управления ОАО «Геотерм» голосовать за принятие решений, требуемых для проведения доборной эмиссии акций. В рамках контракта ОАО «Геотерм» передает в собственность РусГидро доп простые акции в численности менее 1 596 250 051 едениц сообразно цене, определяемой независящим оценщиком. Порция РусГидро в уставном капитале ОАО «Геотерм» по заключения контракта — 92,8%. Порция РусГидро опосля заключения контракта станет определена исходя из размера роли Сообщества в доборной эмиссии а также размера реализации иными акционерами предпочтительного права покупки акций.

Комитет начальников одобрил роль РусГидро в уставном капитале ОАО «Зарамагские ГЭС» а также доверил представителям Сообщества в органах управления ОАО «Зарамагские ГЭС» голосовать за принятие решений, требуемых для проведения доборной эмиссии акций. В рамках контракта ОАО «Зарамагские ГЭС» передает в собственность РусГидро доп простые акции в численности менее 15 311 790 едениц номинальной ценою 1 000 рублей любая сообразно цене размещения 1 000 рублей за 1 акцию. Порция РусГидро в уставном капитале ОАО «Зарамагские ГЭС» по заключения контракта — 98,35%. Порция РусГидро опосля заключения контракта станет определена исходя из размера роли Сообщества в доборной эмиссии а также размера реализации иными акционерами предпочтительного права покупки акций.

Комитет начальников одобрил роль РусГидро в уставном капитале ОАО «Малые ГЭС Кабардино-Балкарии» (ОАО «МГЭС КБР») а также доверил представителям Сообщества в органах управления ОАО «МГЭС КБР» голосовать за принятие решений, требуемых для проведения доборной эмиссии акций. В рамках контракта ОАО «МГЭС КБР» передает в собственность РусГидро доп простые акции в численности менее 2 239 241 едениц номинальной ценою 1 000 рублей любая сообразно цене размещения 1 000 рублей за 1 акцию. По заключения контракта РусГидро никак не участвовало напрямую в уставном капитале ОАО «МГЭС КБР». Порция РусГидро опосля заключения контракта станет определена исходя из размера роли Сообщества в доборной эмиссии а также размера реализации иными акционерами предпочтительного права покупки акций.

***

Комитет начальников одобрил роль РусГидро в НП «Клуб начальников сообразно науке а также инновациям».

Членство в клубе предоставит РусГидро вероятность прямого доступа к наилучшим практикам остальных компаний по части инновационного развития а также дозволит повысить понимание с главными соучастниками действий модернизации экономики (администрация, Университеты, научные организации, др.). Помимо этого, роль в труде клуба предоставит вероятность наиболее эффективно участвовать в формировании гос политики в сфере инновационного развития а также сотворения подходящих критерий для развития научно-технологического комплекса фирмы.

Клоб сотворен сообразно инициативе большого коммерциала а также госкорпораций при помощи Министерства финансового развития Рф, ОАО «РВК», при участии Государственного исследовательского института «Высшая среднее учебное заведение экономики» а также Фонда «ВЭБ-Инновации». Мишень сотворения Клуба — помощь развитию инновационной культуры, науки, изучений а также разработок в Русской Федерации через создание а также формирование общества менеджеров топ-уровн